Добрый день! Скажите почему бедные... - вопрос №655301

Добрый день! Скажите почему бедные люди не могут бесплатно повенчаться в церкви и может из-за этой причины обязаны жить во грехе? Также за крещение ребёнка нужно платить? А так сказать безгрешная паства на джипах разъезжает? Почему церковь превратилась в коммерческий рынок ?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы нуждаетесь, вам не откажут. Но если для вас — это только повод, то и брак будет не крепче.

Если стравниваете, то в сектах ничего не платят, в них вымогают и требуют, выправляют мозги, чтобы потом не стало вопросов о деньгах.

Потому что верующие не вносят десятину… ищут причину своей бедности. Я не думаю, что от крещения или венчания кто-либо сильно обеднел. Зато у малых растет гнев и ропот.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил.

Прочитайте, пожалуйста, третью главу библейской книги Михея — и вам всё станет понятно.

Написанное в 12-м стихе исполнилось: Иерусалим был разрушен халдеем Навуходоносором в 607 г. до н.э. И если нынешнее духовенство ведёт себя точно так же, то с этой религией произойдет то же самое (Откровение 18:6-8).

С уважением, Олег.

Уважаемый Михаил!

Иисус Христос, основатель христианства, сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Библейская весть не может продаваться за деньги, она должна быть доступна всем желающим.

Как собрание первых христиан покрывало свои расходы?

Каждый жертвовал, «как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя» (2 Коринфянам 9:7). Апостол Павел сказал: «Работая ночью и днем, чтобы никого из вас не обременять большими затратами, мы проповедовали вам Божью благую весть» (1 Фессалоникийцам 2:9). Несмотря на то что Павел был священнослужителем, он работал — шил палатки (Деяния 18:2, 3).

Если бедные люди, о которых вы пишите, узаконили свой брак по законам государства — тогда и глазах Бога такой брак действителен. В библии написано «Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению» (1 Петра 2:13; Матфея 17:24—27).

Если есть еще вопросы, пож.пишите