Перед первой прививкой АКДС мы... - вопрос №658371

Перед первой прививкой АКДС мы сдавали анализы крови и мочи, сейчас вторая плановая АКДС и доктор говорит, что анализы сдавать не нужно, они сдаются только перед первой прививкой. Действительно ли не надо сдавать анализы перед прививкой?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Перед любой вакцинацией, когда ребенок прививается вакциной впервые, обязательно надо сдавать общий анализ крови и мочи.Анализы сдаются для того, чтобы выявить заболевания у ребеночка при которых вакцинация данная противопоказана.

Вторая плановая прививка-это ревакцинация первой(повторное введение).При ревакцинации достаточно простого осмотра врача и измерение температуры тела у ребеночка для выявления банального орз или орви в этот момент, при которых ревакцинация не рекомендуется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария! Если ребенок у вас не страдает какими либо хроническими заболеваниями, то анализы сдавать не нужно. Вот осмотр педиатра должен быть обязательно, чтобы выявить допустим респираторные заболевания, потому что привив больного ребенка мы не только увеличиваем риск побочных эффектов, но и польза от прививки стремится к нулю.

Здравствуйте! Просто в первый раз врач хотел обезопасить себя, и убедиться что ребенок хорошо себя чувствует и противопоказаний для прививки нет. Если врач не назначил анализы, значит все нормально.

Здравствуйте!

Если ребёнок перенёс первую прививку легко и нет хронических заболеваний, то анализы можно не сдавать, будет достаточно осмотра педиатра. Но если были проблемы после первой прививки или ребёнок болел недавно, то лучше сдать анализы.