Пропала радость к жизни из-за еды - вопрос №658958

Доброго времени суток. Где-то пол года назад я очень хорошо похудела, но я наверное черезчур зациклилась на еде. Потом пошли проблемы, стрессы и я начала их «заедать». Сейчас я поправилась очень сильно и сама себя загнала в замкнутый круг — я ем когда мне плохо, а плохо мне становится после того, как я поем, так как сразу чувствую себя толстухойи терзает совесть. И это всё действительно ужасно, так как совершенно пропало хорошее настроение, радость к жизне, просыпаюсь с мыслями о том, какая же я толстая и какая же я была раньше худенькая и от этого иду на кухню и ем-ем-ем!
Как разорвать этот круг? Я ем не от голода, а от плохого настроения, при чем ем не самые полезные продукты и с самого утра и до поздней ночи. Подскажите как можно себя «перенастроить», пожалуйста.

11.06.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена. Такое бывает не только с Вами. ЛУчше всего конечно решить проблемы и их «не заедать», но если не получается, то сделайте дыхательные упражнения вместо еды или же отдохните, сделайте релаксационные упражнения-медиаттивные техники, почитайте книгу, которая Вам нравиться-что бы переключиться от стресса, не с помощью еды. Если хотите устранить причину стресса и проработать проблему( имеется ввиду те проблемы, которые приводят к перееданию)-обращайтесь. Удачи Вам!!!

11.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store