4 человека находясь в клинике... - вопрос №659914

4 человека находясь в клинике получили отравление медицинскими препаратами в том числе и моя мама, ей стало плохо прямо под капельницей, их госпитализировали в другую больницу где на сегодняшний день она находится на лечении. Вопрос: как стоит поступить что бы получить компенсацию за причерченный вред здоровью, и какие документы запросить сейчас в больнице?

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно от ксерить историю болезни и написать заявление в прокуратуру. После проведения СМО (суд.мед.освидетельствования) которое и установит степень тяжести вреда причиненного здоровью вашей матери и обращаться в суд с иском о возмещении вреда здоровью. Так же возможно и уголовное преследование в отношении виновного работника мед.учреждения. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.