Здраствувйте Уважаемые эксперты по душевным... - вопрос №661313

Здраствувйте. Уважаемые эксперты по душевным проблемам, у меня такая проблемя я живу со своей девушкой уже почти год зделал ей предложения теперь она моя невеста дак вот, проблема в том что мы слишком часто ругаемся причём по мелочам, а ругаемся сильно чуть не до оастований я не знаю в чём причина(( Я предпологал может несовместимость у меня знак задиака телеца у неё водолей может разница в возросте мне 22 года ей 18 ещё, понимаете у нас разные взгляды на жизнь мне главное дом семья стабильность а у неё как говориться ветер в голове глупая ещё сама незнает чего хочет я думаю это в силу её не опытности то что нет своего стержня так как она молодая не опытная то ли что я уже незнаю. Нареду всех этих проблем я стал чуствовать себя как будто овощ без души я перестал радоваться жизни чаще пить жизни не радуюсь стал дескать агресивным что снами что происходит как быть сил уже нет помогите если это возможно))) ЗАРАНИЕ СПАСИБО)

Ответы

Здравствуйте, Иван!

 А из-за чего вы ругаетесь? Что является причиной ваших ссор?

Иван, вы очень заботливый, серьезный, и вашей девушке с вами очень повезло!

Вы пишите, что у вас разные взгляды на жизнь, девушка ваша «глупая» еще. Очевидно, вы пытаетесь ее немножко изменить, переделать, а она сопротивляется.

Иван, я согласна, что вы умнее, мудрее, опытнее. Вы очень любите свою девушку и заботитесь о ней. Но девушка ваша, видимо, тоже хочет почувствовать себе  опытной, взрослой. А вы не даете ей этого- вы для нее как мама, оберегающая. заботливая, лучше ее самой знающая что она хочет. Вот с этой «мамой» она, видимо и борется ( как давно она от мамы? год?).

Иван, есть ли у вас возможность чуть уступить девушке- дать ей пространство ( там, где для вас это не принципиально!) быть полностью взрослой, самостоятельной, независимой. Пусть немного ошибется, но пусть сделает как хочет. Это будет для нее опыт+ возможность на деле быть взрослой.

Еще раз подчеркну- там, где вам не принципиально, где вы уверены, что ничего страшного не произойдет. А то, что она получит новый опыт ( пусть даже не очень приятный) будет ей на пользу. И вы ведь будете рядом с ней!

Как объяснить маленькому ребенку про горячее, что оно горячее?- только через опыт. Слова для него ничего не значат, словами не объяснишь что такое горячо, пока не почувствуешь это через ощущение.

Мудрости, удачи, любви!

Я уверена, что у вас отношения наладятся!

Обращайтесь в чат, можно говорить конкретнее.

 с уважением ИВ