Депрессия-кризис - вопрос №661910

Здравствуйте.
Мне 26 лет, хорошая работа, заботливый молодой человек, дивная собака, постоянные путешествия, немного уставший, но всегда позитивный вид. — так я выгляжу со стороны.

А вот как оно есть: последние полгода ужасно недовольна работой и атмосферой в компании. перевели с одной должности на другую, даже не спросив, потом на третью — аналогично. И это вроже должно выглядеть как продвижение, но витоге на меня просто свалили работу нескольких позиций, на которые никак никого не могут найти. Но при этом я постоянно чувствую ненужность своей работы. Если я уволюсь, то на мое место никого не возьмут, просто потому что можно обойтись, а ценность моя только в знании продукта и длительном опыте работы в компании.

В итоге я работаю, только потому что мне достаточно неплохо платят. Заявление об уходе написала еще 2 месяца назад… но так и не решилась подписать. Я знаю 4 иностранных языка и всегда с ними работала и мне было интересно. Но сейчас спрос на них не так высок, работать за половину текущей зп тоже не хочется. А текущие мои обязанности настолько специфичны, что даже в резюме их особо не включишь, мало кому они пригодятся.
В итоге, у меня 3 образования, неплохое резюме, но из-за постоянных перекидываний меня по отделам, в некоторых областях у меня поверхностные знания, но очень обширные.
Все это выливается в постоянное недовольство, раздражительность дома, испорченные отношения...
Я хожу по собеседованиям, но постоянно ловлю себя на мысли, что мне либо предлагают работу, которую я «переросла» давно + за невысокую оплату, либо обязанности, которые мне не подходят в силу разных обстоятельств. В итоге соершенно не хочется ничего, ни работать, ни искать новую..

Все чаще думаю о том, чтобы переехать в европу. Кажется, что я бы даже работала официанткой где-нибудь на побережье вместо всех этих навороченных офисов, просто потому что там есть море, свежий воздух и там хочется жить, а не существовать как здесь. Но это мое желание не находит поддержки со стороны молодого человека, растет напряженность и непонимание.
Он считает, что жизнь за границей — это моя одержимость, из-за которой я не могу и не хочу быть счастлива здесь. А я действительно не могу… и не знаю, как со всем этим разобраться.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Отчасти МЧ прав, хорошо там, где нас нет. Ведь не разобравшись с обстоятельствами происходящими здесь, переезд в Европу может выглядеть и как бегство от проблем, но от себя не убежать. Да и не факт, что переехав туда, Вы не столкнетесь с другими, не менее острыми ситуациями. А теперь по сути: Ключевая проблема заключается непосредственно в профессионально-трудовой деятельности, в том, что на работе Вас переводят с места на место, фактически не принимая во внимание Ваше желание выполнения тех или инных функций. Таким образом, здесь будет уместна проработка Ваших отношений с руководством. Определив Ваше профессиональное направление деятельности, строить конструктивный диалог с руководством, при этом аргументируя свою позицию.

Вероятно, когда Вас перевели впервые, Вы промолчали, просто приняв это, а далее уже и последовали следующие переводы. И теперь не исключено, что также могут переводить и в дальнейшем.

Вам следует разобраться в себе, Вашей уверенности и самооценке, и далее — идти на диалог с руководством, при необходимости отстаивая свою позицию аргументировано. Вы можете выбрать эксперта на сайте, просмотрев профили, который и поможет Вам в этом.

С ув. Александр.

Найти источник — возможно, и в детстве, убрать его, затем избавиться от текущего состояния

Почитайте статью и обращайтесь

http://www.tvoyadusha.ru/depressia/