Пожалуйста помогите разобраться - вопрос №663147

После выполнения платежа система направляет на файл успешного выпонения платежа в сисеме webmoney «success.phtml» он у меня выдаёт ошибку Error! которая прописана в операторе if в else, я проверял через echo переменную $HASH у неё нету значения. Также $hash_t странно содержит только секретное слово. Я новичок в этом деле подскажите пожалуйста в чем дело. Вот код:
<?php
$kosh =«Z363436988987»;
$seckey = «secret_key»;
sleep(«7»);
$SYS_TRANS_DATE = str_replace(" ", "_", $LMI_SYS_TRANS_DATE);
$SYS_TRANS_DATE = str_replace(":", "+", $SYS_TRANS_DATE);
$data_r = @file(«temp/». $SYS_TRANS_DATE);
if($data_r){
list($PAYEE_PURSE,$PAYMENT_AMOUNT,$PAYMENT_NO,$MODE,$SYS_INVS_NO,$SYS_TRANS_NO,$SYS_TRANS_DATE,$PAYER_PURSE,$PAYER_WM,$HASH) = explode("^", $data_r[0]);
}else{sleep(«10»);
$data_r = @file(«temp/». $SYS_TRANS_DATE);
list($PAYEE_PURSE,$PAYMENT_AMOUNT,$PAYMENT_NO,$MODE,$SYS_INVS_NO,$SYS_TRANS_NO,$SYS_TRANS_DATE,$PAYER_PURSE,$PAYER_WM,$HASH) = explode("^", $data_r[0]);
}
$hash_t = $PAYEE_PURSE.$PAYMENT_AMOUNT.$PAYMENT_NO.$MODE.$SYS_INVS_NO.$SYS_TRANS_NO.$SYS_TRANS_DATE.$seckey. $PAYER_PURSE.$PAYER_WM;
$hash = md5($hash_t);
$HASH = strtolower($HASH);
if($HASH == $hash) {

if($lot) {
include(«data/header.dat»);
$fp2 = fopen(«temp/». $lot, «r»);
$next = fgets($fp2, filesize(«temp/». $lot) + 1);
$fp2 = fclose($fp2);
if($next == 5) {$next2 = 1;} else {$next2 = $next + 1;}
$SYS_TRANS_DATE2 = str_replace(" ", "_", $LMI_SYS_TRANS_DATE);
$SYS_TRANS_DATE2 = str_replace(":", "+", $SYS_TRANS_DATE2);
//if($next !== 5) {$next2 = $next + 1;}
$fp3 = fopen(«temp/». $lot, «w»);
fwrite($fp3, $next2);
$fp3 = fclose($fp3);
if ($next == 5) {
$fp = fopen(«temp/». $SYS_TRANS_DATE2, «r»);
$f = fgets($fp, filesize(«temp/». $SYS_TRANS_DATE2) + 1);
$fp = fclose($fp);
list($PAYEE_PURSE,$PAYMENT_AMOUNT,$PAYMENT_NO,$MODE,$SYS_INVS_NO,$SYS_TRANS_NO,$SYS_TRANS_DATE,$PAYER_PURSE,$PAYER_WM,$HASH) = explode("^", $f);
$sum = $PAYMENT_AMOUNT * 5 / 2;
$SYS_TRANS_DATE2 = str_replace(" ", "_", $SYS_TRANS_DATE);
$SYS_TRANS_DATE2 = str_replace(":", "+", $SYS_TRANS_DATE2);
$fp4 = fopen(«temp/cash/». $SYS_TRANS_DATE2, «w»);
fwrite($fp4, $lot. "^". $PAYER_PURSE. "^". $SYS_TRANS_DATE. "^". $sum);
$fp4 = fclose($fp4);
$dat = file(«data/winlot.dat»);
echo $dat[0];
echo $sum;
echo $dat[1];
}else{include(«data/loselot.dat»);
include(«data/table.dat»);
echo "<hr>";}
include(«data/foot.dat»);
}
if($stats) {
$fp2 = fopen(«temp/». $stats, «r»);
$next = fgets($fp2, filesize(«temp/». $stats) + 1);
$fp2 = fclose($fp2);
include(«data/header.dat»);
echo "<font class=«small_title»>Статистика</font><HR>";
$q = 5 — $next;
if($stats == «010») {$namel = «0.10»;}
if($stats == «050») {$namel = «0.50»;}
if($stats == «1») {$namel = «1»;}
if($stats == «3») {$namel = «3»;}
if($stats == «5») {$namel = «5»;}
if($q == 0){
echo "<h1>В лотереи на ". $namel ." WM следущий билет выиграет!!!</h1>";
include(«data/table.dat»);}
else{
if($q == 1){$q = $q. " попытка";}else{$q = $q. " попытки";}
echo «До выигрыша в лотереи на ». $namel ." WM осталось ". $q;
include(«data/table.dat»);
}
echo "<HR>";
include(«data/foot.dat»);
}
$SYS_TRANS_DATE = str_replace(" ", "_", $LMI_SYS_TRANS_DATE);
$SYS_TRANS_DATE = str_replace(":", "+", $SYS_TRANS_DATE);
if($lot){$SYS_TRANS_DATE2 = $SYS_TRANS_DATE;}
If($stats){$SYS_TRANS_DATE2 = $SYS_TRANS_DATE. «s»;}
copy(«temp/». $SYS_TRANS_DATE, «temp/played/». $SYS_TRANS_DATE2);
unlink(«temp/». $SYS_TRANS_DATE);
}else{echo "<center><h1>Error!";}
?>
</SCRIPT>

Дополнение автора от 17.06.13 10:17:02

Я это знаю поэтому они и сравниваются в операторе мне интересно вследствии чего эти две переменные не равны из-за чего оператор игнорирует код и выбирает другой через else. Мне кажется значение $HASH отсутствует из-за того что оно не передаётся с вебмани в этот файл.
$HASH-это вроде MD5 шифрованная фигня сумма, номер кошелька, номер транзакции и т.д переданные с вебмани то-есть должны передаваться но почему-то это не так.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Раз есть только $seckey, который указан явно, значит все, что берется из файла, пустое! То есть надо проверить почему из файла значения не берутся.