Что делать если волнуешься перед соревнованием? - вопрос №663620

Я занимаюсь большим теннисом и завтра у меня важная игра. Я ужасно волнуюсь. Что делать?
7 ответов

Ответы

Это нормально и даже хорошо! Главное придать волнению волю к победе и всё получится.

Здравствуйте Саша, Дышать — глубоко и размеренно. Обратите внимание на Ваше дыхание когда вы волнуетесь. Что с ним происходит??? Вы его блокируете? Оно становиться прерывистым? Попробуйте дышать глубоко и размеренно. Если не получается попробуйте заблокировать его еще больше. И терпите пока будет сил. Когда станет не в моготу попробуйте опять дышать глубоко и размеренно. Тренируйтесь в этом и кто знает быть может вы перестанете так сильно волноваться.

Это стресс. Если мы понимаем механизм стресса, тогда мы и сможем
с ним побороться. Объясню популярно. При стрессе, кровь перенаправляется  с лобных долей головного мозга в мышцы рук (драться) или мышцы ног (бежать). В такой ситуации, вы себе не принадлежите. Всем
рулит подсознание. Вам нужно вернуть контроль. Вернуть поступление крови и соответственно кислорода в лобные доли мозга. Как это сделать. Садитесь. Кладете правую руку на  лоб, а левую на затылок или наоборот,
разницы не имеет значение. Закрываете глаза и начинаете просто дышать носом. Через некоторое время Вы почувствуете как под рукой начинают пульсировать лобные бугорки. Это свидетельствует о том, что кровь вернулась в лобные доли.Делаем выдох и разжимаем руки.  Все очень просто. В Кинезиологии это называется Лобно-затылочная коррекция.

Побед  Вам

Я тоже занимался разными видами спорта и тоже испытывал сильное волнение перед соревнованиями. Самое главное это выспаться. Волнение это реакция которая помогает держать в тонусе весь организм в нужные моменты. Используйте это волнение в свою пользу, ведь только оно помогает выиграть. Мне безумно нравиться это чувство, когда мой организм наполняется чистой энергией во время стресса. Я давно забросил спорт и мне зачастую этого очень не хватает. Так дорожите своим волнением...

Адреналин, а точнее — норадреналин — это гормон льва, гормон силы. Позвольте себе волноваться и делайте это в полную силу. И победа будет за Вами!
С уважением!
Уберите слово «важная» из мыслей о ней! Можно думать интересная, забавная… ) Снизите значимость, и волнение уйдет. мы не волнуемся из-за обыденных вещей
Здравствуйте Саша, волнение присуще всем людям! Это вполне нормально. Существует  множество техник как с ним справиться ( правильное дыхание, ароматерапия, звуки природы или приятная для вас музыка р т. Д)И всегда помните: волноваться это значит всегда чего-то бояться. Задайте себе вопрос волнуюсь потому что… И помните победа не главное, а ваш потенциал! Успехов и удачи вам!