Как строить дальше отношения с парнем? - вопрос №663764

Мы встречаемся уже 5 год.Вроде бы всё хорошо встречаемся 2-3 раза в неделю.Ночуем переодически друг у друга(вернее он чаще у меня).Но на моё желание съехаться он молчит и практически ничего не отвечает на мои попытки говорить с ним (без истерик и требований я всегда стараюсь поговорить, чтоб был диалог), но диалог не выходит. Основная причина как бы то, что негдежить а с родителемя он жить не хочет.А снимать квартиру выходит не очень дешево длоя наших заработков.Перспективу с ипотекой вообще пока страшно представить.В итоге я в тупике.Он не проявляет инициативы, а я не знаю что делать.Я боюсь что если её проявлю: сниму квартиру например сама, это всё испортит и в итоге никому лучше не будет, потому что получиться что я его как бы заставлю жить с собой.Вообщем меня начинает пугать будущее, даже если мы снимем квартиру и начнем жить вместе, то потом, когда я заговорю про свадьбу, мне кажется будет такая же реакция и опять ему ничего не надо, и только мне больше всех.Я его очень люблю, мне с ним комфортно не только как с любимым, но и как с человеком, это ведь очень важно.Но как переждать его «взросление»я не знаю.Мне кажется он не к чему просто не готов.Хотя ему будет уже 26 лет.Мне 24 уже( Хочется уже двигаться к семье как то.Может я что то не так делаю.Не знаю уже..(((

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Эльза! Ваша ситуация зашла в определенное русло и замерла на месте. Вы правы в том, что мч должен проявить инициативу следующего шага. А логичным след. шагом является для вас предложение руки и сердца, потом уже съем квартиры, и потом уже покупка квартиры. Возможно, с помощью родителей. Но парень просто не готов взять на себя такую ответственность. Подумайте о том, почему ему ВЫГОДНО жить с родителями, а не самостоятельно. Не берите во внимание финансовые моменты. Речь идет о моментах ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙХ. Например, ему не нужно принимать самостоятельных решений, ему не нужно искать способы зароботка, ему не нужно устравивать быть, ему удобно быть ребенком и т.д.

Рассмотреть ситуацию с этой точки зрения, это первое, что вы должны сделать. Потом — оценить потенциал и перспективы в том плане, насколько вероятно, что ваш мч изменится и в какой срок.

Удачи вам! МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мужчина, который готов для семьи — пытается зарабатывать, пытается решать вопросы — от вашего мужчины этого не исходит.

Если вы хотите создать семью, где мужчина будет главой и добытчиком, то не берите инициативу на себя, иначе так будет и впредь. Если не готовы быть лидером — отпустите ситуацию, если мужчине нужно — он будет решать вопросы вашего совместного проживания, если не нужно, тогда все останется, как есть сейчас. А вообще лучший вариант, чтобы мужчина вас уважал и ценил — не жить с ним до свадьбы.