Плавание - вопрос №664159

Какая техника плавания самая простая и подходит для начинающих (взрослых)?

Ann
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как нас учил инструктор- вы говорил он можете  использовать и кроль и брасс, но научитесь плыть по -собачьи и на спине и никогда не утоните..................

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

на спене

Самая простая это конечно брасс, его упрощенный вариант, не опуская голову под воду, в простонародье еще называют этот стиль «по морскому», ну и на спине, самое простое, это лечь в воде на спину и просто шевелить ногами и руками вверх — вниз, и вы поплывете, может не так быстро, как если загребать руками, но для начала, чтобы научиться держаться на воде, подойдет.

Брассом получается по-моему бессознательно. Это самый природный стиль Следующий этап после стиля «по-собачьи» ))
А если нырять и с ластами, то на  делфин (баттерфляй) движения могут быть похожи.
Ну отдыхать на воде конечно на спине можно.
В общем все стили они достаточно формализованы, а плавать можно как тело себя лучше чувствует в воде