Два любящих сердца друг другу делают больно - вопрос №667737

Мне 45, ей 39. Любим друг друга ОЧЕНЬ! Хотим, чтобы у нас родился ребёнок. Она и я оставили своим бывшим всё и решили начать жизнь заново. Осмелились на жилищный кредит, договор купли-продажи планировали подписать через месяц. По пустякам ссоримся, но последствия ссор большие. Расставались и сходились заново уже три раза, ведь друг без друга не можем. В таком возрасте нелегкоприспособиться друг к другу. Каждый раз она говорит «Прощай!», а я каждый раз говорю: «Давай разберёмся, ведь это же мы притираемся друг к другу. Зачем же нам ссориться, если мы снова помиримся!» Вот в последний раз она сказала: «Я тебя люблю, но жить с тобой не буду!» А я заболел, а она мне купила на большую сумму лекарств, к доктору пошла. Я ей говорю: «Я не понимаю тебя! У тебя нет даже мыслей о другом мужчине. Ты очень заботлива и вообще красивая, умная, хозяйственная. Ты хочешь семью, и я тоже. У нас нет родственников (и родителей тоже уже нет), никто нам не мешает. Мы прекрасно уживаемся друг с другом, у нас психологическая совместимость, мы счастливы вместе. Что же нам не даёт нормально жить?» Она говорит: «Когда мы ссоримся, мне кажется, что ты меня сейчас будешь бить». Я ей: «Что это за фобия? Разве прежний муж тебя бил?» Отвечает: «Нет, никогда не бил. И никто никогда не бил, но я тебя боюсь, мне кажется, что ты психически нездоров». Возможно, я странный (нормальный сюда бы с вопросом не пришёл), но не до такой же степени! Похоже, что это паранойя. Но вот вопрос: смогу ли я вылечить это моей любовью, или лучше расстаться, пока нет детей, нет общего имущества? А любовь? Да, это самая сильная любовь в моей жизни! Но вот сейчас она есть, а вскоре, если всё будет в том же духе, то и любовь будет убита. Что делать? Как мне поступать? Сейчас она снова ушла, мы переписываемся через СМС. Я уже знаю, что если наше общение в таком тоне, то она вернётся. И как мне себя вести с моей любимой дальше? Я же не хочу, чтобы любовь умерла. Я хочу, чтобы любовь наша окрепла и дала плоды.

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Вы (вместе) решили начать «жизнь заново». Но ошибки, совершенные и ею и Вами (в прошлых браках и приведшие к разводам) не проработаны, выводы не сделаны, вы (оба) как бы спасаетесь бегством от прошлых ошибок, поэтому вынуждены их повторять.

Первое, что нужно сделать, понять, отчего разрушился Ваш брак, что Вы там «недополучили», и что хотите получить в этих отношениях. Ведь Ваши ожидания от отношений пока не оправданы, что вызывает агрессию (которую так боится Ваша дама, как мне показалось).

Что делать и как поступить — решать Вам (Вы ведь сейчас хотите, чтобы за Вас приняли решение, т.е. пытаетесь переложить ответственность за свою жизнь на экспертов).

Вы боитесь потерять «любовь», как думаете, почему? Вероятно потому, что тогда у Вас ничего не останется. Именно этот страх сковывает Ваш ресурс, не дает верно оценить ситуацию. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.