Численность врачей в РФ характеризуется... - вопрос №667787

Численность врачей в РФ характеризуется следующими данными (на начало года, тыс. чел.) Всего врачей-560,7 в том числе терапевтов-127,7, педиатров-63,9. Это 1981 год. 1995 год: всего врачей-663,1, терапевтов-169,0, педиатров-75,4 Проведите анализ изменения обеспечивания населения врачей, если известно, что численность постоянного население на начало 1981г составила 139,0 млн. чел., в том числе в возрасте до 14 лет-30,1 млн.чел., а на начало 1995г. соответственно 147,9 и 31,8 млн. чел.

Ответы

Уважаемая Ольга. Чтобы проанализировать ситуацию, Вам нужно посчитать, сколько человек  приходится на одного врача среди взрослого населения(разделить количество людей старше 14 лет разделить на количество терапевтов) и среди детского начеления (аналогично количество детей разделить на количество педиаторов) в 1981 году и 1995 году. Затем полученные результаты сравнить и проанализировать (увеличилось или уменьшилось кол-во пациентов на одного врача). Удачи Вам.