Отношения с мужем - вопрос №668868

С мужем в браке 4 года, есть 2-летний ребёнок. За месяц до его рождения у мужа умер отец. Муж стал нервный, раздражительный, ему кажется, что я ничего не делаю, оскорбляет меня. Мне 28, а мужу — 40. Мне хочется секса, а он — как бы делает мне одолжение. Мы уже спим на разных кроватях. Я вроде бы и не хочуразрушать брак ради ребёнка, но скажите, долго-ли протянут такие отношения? Он без секса может (поллюции ночью), а я -нет. Я хожу в церковь и разные формы самоудовлетворения, а уж тем более любовник для меня не допустимы. Как научиться с ним разговаривать, если он постоянно требует, чтоб я его во всём слушалась, хотя часто он говорит ерунду. Обижается, замыкается, срывает на мне свои раздражения..

Ответы

Здравствуйте, Ксения.

Первоначально имеет смысл принять мужа таким какой он есть. Изменить человека если он этого не хочет очень сложно, а вот изменить свое мысшление, если Вы уж задались этим вопросом, вполне реально.

Пожалуйста, ознакомьтесь с примером консультации на моем сайте vatolin.info/. Здесь я провожу поиск мыслей, лежащих в основе эмоций. Если Вам подходит данный стиль, можем провести с Вами несколько психологических консультаций и разобраться в Вашей ситуации.

С уважением,

Александр Ватолин.

Ваша оценка ответа очень важна для экспертов. Пожалуйста, уделите пару секунд, чтобы дать обратную связь о качестве ответа.

Уважаемая Ксения!
Во первых — у Вашего мужа умер отец, и наверняка это было сильное потрясение. Очень часто такие моменты заставляют многое переосмыслить (знаю не в теории и не по наслышке). Во вторых — у вас достаточно большая разница в возрасте. А значит и разница в сексуальной активности. Еще один не мало важный момент — у Вашего мужа мог начаться кризис средних лет, а это очень серьезный момент.
Вам следует выбрать специалиста и обратиться за консультацией в чат.
И еще — обратите внимание, одна часть вашего письма посвещена сексуальной дисфункции, в другая (где собственно присутствует вопрос), общению и стилю взаимодействия.
С уважением И.В.