Электронный аукцион - вопрос №669192

Тех. задание:

Характеристики товара

Ед. изм.

Кол-во товара

Светильник светодиодный:

Пульсация светового потока менее 1%

Индекс цветопередачи Ra=80

Рабочая частота 50Гц

Соответствие механической группе М13 Климатическое исполнениеУХЛ4

Светодиоды: OSRAM(duriesЕ5)

Светоотдача =87Лм/Вт

Климатическое исполнение УХЛ4

Степень защиты IP20

Угол излучения =120 °                                      Количество светодиодов =72шт.

Тип подсоединения клемная колодка

Световой поток =3396Лм

Уровень радиопомех  Класс С  ГОСТ Р 51317.3.2

Корпус цельнометаллический из листовой сталивыполнен методомэкструдирования, порошковое  покрытие белого цвета.

Размер 595,3х595 х 4

Источник питания: Коэффициент мощности драйвера не менее 98%, КПД не менее 89%,  Диапазон напряжения от 176-264В.

Шт.

Поданный нами светильник:

Позиция

Описание, закупаемой продукции

Количество (шт)

Цена за ед. с НДС

Светильник светодиодный BL-AV-FR-0606-36(0,5) «Barled®»

Пульсация светового потока 0,9%

Индекс цветопередачи Ra=80

Рабочая частота 50Гц

Соответствие механической группе М13 Климатическое исполнениеУХЛ4

Светодиоды: Epistar

Светоотдача =87Лм/Вт

Климатическое исполнение УХЛ4

Степень защиты IP20

Угол излучения =120 °                                      Количество светодиодов =72шт.

Тип подсоединения клемная колодка

Световой поток =3396Лм

Уровень радиопомех  Класс С  ГОСТ Р 51317.3.2

Корпус цельнометаллический из листовой сталивыполнен методом экструдирования, порошковое  покрытие белого цвета.

Размер 595,3х595 х 40

Источник питания: Коэффициент мощности драйвера 98%, КПД 89%,  Диапазон напряжения от 176-264В.

нашу заявку отклонили ссылаясь на то что светодиоды не подходят, насколько я знаю, светодиодная марка читается как эквивалент, тоесть мы можем сюда свой поставить диод или не имеем право!

Характеристики товара

Ед. изм.

Кол-во товара

Светильник светодиодный:

Пульсация светового потока менее 1%

Индекс цветопередачи Ra=80

Рабочая частота 50Гц

Соответствие механической группе М13 Климатическое исполнениеУХЛ4

Светодиоды: OSRAM(duriesЕ5)

Светоотдача =87Лм/Вт

Климатическое исполнение УХЛ4

Степень защиты IP20

Угол излучения =120 °                                      Количество светодиодов =72шт.

Тип подсоединения клемная колодка

Световой поток =3396Лм

Уровень радиопомех  Класс С  ГОСТ Р 51317.3.2

Корпус цельнометаллический из листовой сталивыполнен методом экструдирования, порошковое  покрытие белого цвета.

Размер 595,3х595 х 4

Источник питания: Коэффициент мощности драйвера не менее 98%, КПД не менее 89%,  Диапазон напряжения от 176-264В.

Шт.

4 ответа

Ответы

Артем Юрьевич, в силу закона Вы вправе предлагать свою марку, в первой части заявки указать конкретные ее характеристики, подходящие требованиям аукционной документации. Судя по тому, что Вы привели, все требования выполнены.

А дайте ссылку на номер заказа!

21 июля 2005 года N 94-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

Статья 41.8. Порядок подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме

4. Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать указанные в одном из следующих подпунктов сведения:
1) при размещении заказа на поставку товара:
а) согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;

не вижу в требованиях заказчика слова «эквивалент» по позиции «светодиоды». да, ссыочку бы на этот заказ, по тем параметрам что Вы привели, отказ правомерный

А я не вижу, почему отказ правомерный.

в соответствии с требованиями 94-ФЗ заказчик при описании товара указывает максимальные и (или) минимальные значения показателей и показатели, значения которых не могут изменяться. по позиции «светодиоды» не вижу показателей для выбора, то есть конкретная марка стоит… Другой вопрос в том, что насколько я понимаю OSRAM это производитель, на лицо — ограничение конкуренции, поэтому и хотелось бы посмотреть всю документацию в целом, чтобы делать какие-то выводы