Как это интерпретируется с точки зрения психологии? - вопрос №669675

Мне 22, и если бы меня попросили описать свой характер в немногих словах, то я бы сказала, что это наблюдательность и аналитичность. Например, если я иду по улице, то мне есть дело до всего вокруг: прохожих, их одежды, объявлений, неба, деревьев и т.д.Если я слушаю музыку, я анализирую ее текст, биографию исполнителя.Если я порой смеюсь, никто больше не смеется, потомучто я вижу в определенной фразе подтекст, который никто не видит и т.д.Я на все обращаю внимание.Что за этим стоит с точки зрения психологии?

Вопрос задан анонимно
24.06.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Существуют разные типологии личности… темпераменты, характеры… вот только  задача каждого человека непрерывно развиваться, расширяя спектор своего поведения и тем самым качественно улучшая свою жизнь… привлекая  интерсных людей и любимого...

24.06.13

Это говорит о том, что Вы информационно восприимчивы и проницательны, то есть обладаете способностью видеть не только верхушку айсберга, но и его основание — внутреннюю суть того, что проявляет себя внешними формами. Это обычно характерно для аналитического склада мышления, но виды анализа, равно, как и аналитические способности, бывают разные. К какому именно анализу склонны Вы, покажет время, особенно, если Вы свои способности будете не только наблюдать, но и развивать. В целом анализ делится на две масштабные разновидности — анализ моделируемый и анализ синтезируемый. Первый представляет собой достижение сути посредством манипуляций информацией о форме, второй — достижение сути посредством прохождения сознанием сквозь форму и синтез визуально-вербального образа, тождественно отражающего саму суть.

Первый вид анализа более характерен для личностей, склонных к детализации, щепетильности и информационному моделированию  , второй — для личностей системного педантизма и информационного синтеза.   

24.06.13

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store