Не могу избавиться от соплей... - вопрос №670242

Не могу избавиться от соплей у деток двойня 2,5 года с периодичностью в 2 недели возобновляются

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена! Скорее всего, при такой периодичности, у ваших детишек имеются аденоиды, которые и поддерживают постоянное воспаление в носоглотке. Тут без хорошего осмотра Лор- врача не обойтись, и если они там есть, прийдется лечится по правилам хронического воспаления носоглотки. Обычно при наличии аденоидов к 5-6 годам они претерпевают обратное развитие, и все нормализуется. ЕСли этого не происходит, или при сильном разрастании аденоидов, когда они даже мешают дышать, назначают их удаление.