что мне делать - вопрос №671169

привет

что мне делать, если я хочу любить свою семью, но не могу, потому что они действуют мне на нервы, ставят в неловкие положения, стареют — а это значит, что прикапываются к мелочам и придумывают очень много. я не чувствую внутренней свободы. я не могу ничего поделать с тем, что меня бесит, так как это естественная реакция, не так ли? длянас идеальные отношения на расстоянии. но мы не расстоянии. я хочу их любить. и я люблю. но иногда хочется убежать. как мне с этим бороться. и еще один вопрос. если я знаю, что во мне есть недостаток, который мне мешает по жизни, но я не могу понять, что это за недостаток. готова его исправить, как его найти?

Есть просьба: не говорите мне, пожалуйста, что нужно ценить то, что есть.

Ответы

Привет, Девочка!

Ты говоришь, что в тебе есть недостаток, но ты не знаешь, какой. Милая моя, ты слегка лукавишь. Ведь если ты знаешь, что недостаток есть, значит — он как-то проявляется? А раз он проявляется, то его можно, соответственно, и классифицировать (проще говоря — назвать по имени: жадность назвать жадностью, раздражительность — раздражительностью, обидчивость — обидчивостью, и так далее). Прада, для этого нужна СМЕЛОСТЬ.

Ну, а если ты знаешь, с кем имеешь дело — то тогда и бороться намного легче, правда?

И хотя — хочу тебя поддержать! — у твоих родных и близких тоже немало недостатков (ну, а как же?!), но ситуация начнёт меняться только тогда, когда ТЫ САМА возьмёшь на себя за это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Когда примешь для себя, что решение вопроса — не вовне, не в твоих родных, а в твоём сердце и разуме.

Но смелость и ответственность — это уже категории взросления. А ты готова взрослеть?!

Если ДА, то пиши мне в личку — помогу, чем смогу.

С уважением — Евг. В., отец 6-х детей.