аспирин и беременность - вопрос №672390

доброе утро. Меня интересует такой вопрос. Я беременна 15 недель. Мой врач гинеколог приписала мне программу, с 16 недели принимать аспирин, ибо мой вес немного привышает норму и таким образом она хочет держать давление в норме, но я никогда не страдала гипертонией или гипотонией. Скажите это не вредно для плода?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина!

Аспирин не влияет на артериальное давление, это препарат с совершенно иными лечебными эффектами и целями. Если Вы не ошибаетесь с названием препарата, то это очень странно.

До 3 месяца беременности аспирин принимать нельзя — он обладает тератогенным действием, после — возможно по усмотрению врача.

Если остались вопросы — задавайте.

Будьте здоровы!

Буду признателен за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Карина Вадимовна