сын пьет - вопрос №675801

Доброе время суток! Посоветуйте, что делать? Мой сын (25 лет) уже два года пьет. Случилось это после расставания с девушкой (встречались пять лет — она отучилась и уехала). А у него каждый день запои. Иногда бывают просветы. Слушать никого не хочет. Сначала обещал, что пойдет к врачу. Его руководитель с работы даже отправил его к специалисту. В больницу его неположили,сказали — тебе здесь делать нечего. Психотерапевт назначила попить таблетки месяц — потом приехать. Он две недели не употреблял алкоголь, пил таблетки, а затем параллельно с таблетками пил водку. К врачу, конечно, повторно не пошел. С каждым днем все хуже. Уже начинает вместе с водкой пить травяные настойки (валериана, боярышник, сердечные капли), которые на спирту и пьет бутылками. При разговоре начинает психовать и уходить. Раньше иногда соглашался со своей проблемой и собирался идти к врачу, сейчас не хочет. Не знаю, что делать. На работу пока ходит. У него такой последнее время распорядок — встал, сходил на работу, пришел уже выпивши, затем лежа в своей комнате продолжает пить (спит с бутылкой), затем спит. Выходные также, только не ходит на работу. Дайте, пожалуйста, совет, что делать, сам он не пойдет лечится (очень слабохарактерный). Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инесса!

Ситуация сложная, но вполне поправимая.

Главное ведь не то, чтобы он бросил пить (немаловажно, но...), главное вылечить его внутреннюю боль, поверить в себя, отпустить то, что мешает, и научиться быть счастливым независимо от препятствий на пути.

Одна из важных способов помочь сыну, привести его на этот сайт. Уверен, что как я так и мои коллеги смогут понять его состояние и помочь справиться с затяжной депрессией.

Берегите себя и своих близких!!!

Кудряшов Игорь