сын пьет - вопрос №675801

Доброе время суток! Посоветуйте, что делать? Мой сын (25 лет) уже два года пьет. Случилось это после расставания с девушкой (встречались пять лет — она отучилась и уехала). А у него каждый день запои. Иногда бывают просветы. Слушать никого не хочет. Сначала обещал, что пойдет к врачу. Его руководитель с работы даже отправил его к специалисту. В больницу его неположили,сказали — тебе здесь делать нечего. Психотерапевт назначила попить таблетки месяц — потом приехать. Он две недели не употреблял алкоголь, пил таблетки, а затем параллельно с таблетками пил водку. К врачу, конечно, повторно не пошел. С каждым днем все хуже. Уже начинает вместе с водкой пить травяные настойки (валериана, боярышник, сердечные капли), которые на спирту и пьет бутылками. При разговоре начинает психовать и уходить. Раньше иногда соглашался со своей проблемой и собирался идти к врачу, сейчас не хочет. Не знаю, что делать. На работу пока ходит. У него такой последнее время распорядок — встал, сходил на работу, пришел уже выпивши, затем лежа в своей комнате продолжает пить (спит с бутылкой), затем спит. Выходные также, только не ходит на работу. Дайте, пожалуйста, совет, что делать, сам он не пойдет лечится (очень слабохарактерный). Спасибо!     

30.06.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инесса!

Ситуация сложная, но вполне поправимая.

Главное ведь не то, чтобы он бросил пить (немаловажно, но...), главное вылечить его внутреннюю боль, поверить в себя, отпустить то, что мешает, и научиться быть счастливым независимо от препятствий на пути.

Одна из важных способов помочь сыну, привести его на этот сайт. Уверен, что как я так и мои коллеги смогут понять его состояние и помочь справиться с затяжной депрессией.

Берегите себя и своих близких!!!

02.07.13

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store