Страх за здоровье - вопрос №675971

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня проблема — нездоровое отношение к здоровью. Эта проблема основана на реальных событиях моей жизни, в ходе которых я почувствовала «свою смертность». Теперь есть страх, что в любой момент может стать плохо, что не спасут, никто не поможет, страх смерти. Из-за этого страшно выходить на улицу, начинается головокружение, потливость, страх обморока. Всё это очень мешает жить,тем более у меня 2хлетний ребёнок. Я не могу с ним гулять — я могу потерять сознание, а ребёнок останется один на улице. Внушение что всё будет хорошо, не действует, мозг помнит, как было плохо, а значит, это самообман.«Несвобода» перемещения, страх за здоровье и жизнь очень снизили качество жизни и взаимоотношения с родственниками. Жить так дальше невозможно. Есть ли выход? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Катюша, фобии и панические атаки (судя по описанной вами симптоматике, у вас именно она) лечатся быстро и безмедикаментозно.  Прочитайте эти статьи, в них есть и методы лечения страхов и самопомощь при них. Появятся вопросы — с удовольствем отвечу и помогу вам.   www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи этой серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно Катя выход есть. Но наскоком эту проблему не решишь. ибо пораженческие мысли внедрились в ваш мозг и плодят панические атаки. Этому причина может быть послеродовой депрессивный невроз, а возможно врачи ва ставили ВСД давно уже, но вы внимания не обращали. Нужно регулировать вашу вегетативную систему Катя. Для этого есть техники. Почитайте внимательно моцй профиль и обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

Ув.Екатерина, выходом из вашего положения является работа с психологом, который занимается неврозами, тревожнымирасстройствами и паническими атаками. просмотрите профили и выберите себе  консультанта, который вам понравится. Всего вам доброго.