Тамбовская область

подать заявление участковому по почте - вопрос №677942

Здравствуйте уважаемые юристы.Может ли не резидент РФ подать заявление участковому по почте на знакомую, которая уклоняется от выплаты 25000руб.долга, т.к.этот не резидент живет в другой стране? Благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В обязанности полиции не входит взыскание долгов. Обратиться можно, проведус проверку и в возбуждении уголовного дела откажут, а  долг взыскивать не будут.