Здравствуйте, очень надеюсь на ваш... - вопрос №677987

Здравствуйте, очень надеюсь на ваш совет! Меня зовут Саша. У моего мужа есть тетя, она не может иметь детей, Татьяне уже 43 года, и все варианты родить были ею перепробованы, в т.ч. и ЭКО. Она просто в отчаянии, тем более, что у ее родной сестры трое детей. Каждый день плачет, с мужем они потратили кучу денег на лечение. С нимиу нас очень хорошие отношения, часто ездим отдыхать вместе, помогаем друг другу, в общем дружим. И тут вчера вечером Таня призналась, что ее последний шанс, это суррогатное материнство. Таких денег у них с мужем конечно же нет. А меня она знает хорошо, у меня есть уже 2ух летний ребенок, я здорова, в общем предложила мне стать суррогатной матерью ее ребенка!!! Мне ее очень жалко и очень хочется ей помочь!!! Но я не знаю стоит ли мне соглашаться на это? Как я смогу выносить, родить, кормить ребенка, которого у меня заберут? С другой стороны я же буду его видеть, часто, тогда когда захочу… и это хороший поступок, наверно… второй раз, говорят, рожать легче… и я знаю что Таня будет безумно счастлива, кроме меня ей обратиться не к кому! Кстати если я соглашусь, я выношу и рожу двоюродного брата своего мужа) В общем меня терзают невероятные сомнения! Не пострадает ли моя психика? А вдруг осложнения во время родов? Фигура — я после родов сильно поправилась, много растяжек, после своих родов еле справилась с депрессией! Мой муж не против, сказал, что согласится с любым моим решением! Кстати для чужих людей и даже за огромные деньги, я никогда бы не согласилась на это!!! Но как я могу лишить близкого мне человека последней надежды! Помогите мне определиться, я правда не знаю как мне сделать выбор! Очень вас прошу! Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте.

Знаете, есть такая поговорка «еще ни одно доброе дело не осталось безнаказанным». Вы правы в своих сомнениях. Видя собственного ребенка у чужих людей, понимая, что это Ваше дитя, как Вы будете жить с этим???

"Кстати для чужих людей и даже за огромные деньги, я никогда бы не согласилась на это" — вот от этого и исходите. Если ей нужен ребенок, пусть решает проблемы самостоятельно, а не за Ваш счет. Пусть ищет деньги, берет кредиты — это ее проблема но не Ваша.