Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации... - вопрос №678059

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. 1,5 года назад я решила открыть собственное дело. Муж поддержал мое решение, профинансировал, на тот момент это было скорее увлечение. денег в доме хватало и все складывалось удачно. Но на сегодняшний день бизнес мужа-который был источником основного дохода еле теплится, и то что открывалось 1.5года назад теперь надежда и не просто увлечение. Но все этотребует очень много сил, я стала работать сама, т.к понимаю что это все нужно держать под контролем. Но последний месяц я вообще не хочу ходить на работу и вообще что нибудь делать. Я понимаю что развитие этого бизнеса это наше будущее, тем более мы вложили в это очень много сил и средств. От этого еще совестливее-я понимаю что нужно делать, а делать ничего не хочу. Все это сопроваждается плохим настроением, постоянной апатией. Сейчас у нас острая нехватка средств, и я не могу жить жизнью той которой жила еще год назад: покупать какие то вещи, ездить отдыхать и так далее. Может мне просто не нравится моя работа, стоит все бросить и найти занятие по душе? Буду очень благодарна за Вашу помощь разобраться в себе...

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

у вас что-то с мотивацией. Я такое проходил когда-то. Есть вероятность, что вы занимаетесь нелюбимым делом, иначе вы бы шли на нужную работу со рвением. В таких случаях, как у вас, обычно могут помочь: 1) уехать на недельку в горы без связи и все наедине с собой переосмыслить; 2) начать думать о своих клиентах, о тех, кто нуждается в той ценности, которую вы несете; 3) просто переждать; 4) обратиться к психотерапевту или коучу — это самое затратное, но и самое эффективное, потому что у вас есть мотивация хотя бы отработать то, за что платите; 5) бросить этот бизнес и начать другой. Что именно подойдет вам — я не знаю. Я лишь коуч и консультант, моя задача — помогать людям искать решения и мотивировать. Если хотите, можете пригласить вашего мужа ко мне на бесплатную диагностику бизнеса, посмотрим, вдруг там оно подлежит восстановлению
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добавлю, что возможно, у вас могут быть проблемы со здоровьем или энергетикой. Обследуйтесь, есть масса болезней, которые вызывают лень, бессилие и бездействие
Здравствуйте Анна! Коученговые программы могут быть эффективны для людей, которые не состоялись в жизни.Вам этого не нужно, у вас наверняка масса обстоятельств, которые не позволят все бросить или неожиданно полюбить свое дело.Менее затратно будет, на мой взгляд, найти толкового управляющего с амбициями и нестандартным мышлением.Тут можно применить природную женскую смекалку, чтобы у ставленного директора был стимул.Все сложное на самом деле просто, включите предприимчивую фантазию и у вас все получится.Буду рад в будущем вам пригодиться.Живите богато.
Коучинговые программы не только для не состоявшихся. Андрей Парабеллум, который до сих пор в Коучинге у Дэна Кеннеди — неудачник????

Здравствуйте, Анна! Попробуйте разобраться, почему дело, которое раньше вас увлекало, стало вызывать отторжение. Вы поняли, что это не такое интересное дело, как казалось раньше? Специфика бизнеса заставляет вас кривить душой перед клиентами? Какова цель вашего бизнеса, помимо зарабатывания денег? Что вы несете людям, обществу? Вы можете этим гордиться? Какие аспекты бизнеса по-прежнему приносят вам радость, а какие — отторжение? Можно ли исключить первые или свести их к минимуму, переформатировать бизнес? Может стоит закрыть или продать бизнес, вызывающий отторжение и начать новый, который будет вам по душе? Нехватка средств не так страшна, если вы видете перспективу, вдохновляющую цель впереди, постарайтесь найти ее и все наладится.

Да и с бизнесом мужа надо разобраться поскорее, пока совсем не загнулся и начал приносить убытки: или продать-закрыть, или, все взвесив, реструктурировать.