Добрый день я спорцмен перед... - вопрос №679483

Добрый день я спорцмен. перед соревнаваниами я так волнуюус что дрожу. и от етого мой резултат падает. что делать?

2 ответа

Ответы

Добрый день! Могу помочь более подробно в личной беседе. Здесь и сейчас порекомендую два простых упражнения перед стартом: 1. Глубокий вдох, три медленных выдоха — пока не почувствуете, что волнение проходит. 2. Вечером перед соревнованием прокрутите мысленно все свои действия, которые будете совершать на соревнованиях, представьте, как у вас все получилось — важен позитивный настрой. Ну и главное, верить в себя, хорошо тренироваться, и все получится! Волнение надо принять, не бежать от него, сказать себе «Да, я волнуюсь. Но другие волнуются не меньше. Значит, все равны».