Хочу найти работу, от которой бы не только финансовое благополучие было, но и моральное удовлетворение - вопрос №685086

Здравствуйте! Меня зовут Ольга (25.11.1972 г.р., родилась в г. Потсдам ГДР, сейчас живу в Москве),  работаю главным бухгалтером, но работа не приносит мне удовлетворения ни финансового (все время в долгах и кредитах) ни морального. В данный момент думаю сменить работу и не знаю как поступить, на данный момент работа главного бухгалтера одна из самых денежных (а деньги очень нужны т.к.одна поднимаю двоих сыновей), у меня душа не лежит к этой профессии, хочется чего то другого. Мой вопрос: стоит ли на данный момент менять работу, будут ли другие более интересные перспективы? Найду ли я себя в какой либо другой области или бухгалтерия все же мой крест и есть интересные перспективы? Очень прошу, помогите разобраться. С уважением, Ольга!

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас душа не лежит к профессии бухгалтера — пора определиться, к чему она лежит. Менять профессию сейчас не имеет никакого смысла, а вот составить планы на будущее — это очень важно. Обратитесь к своим интересам, хобби, и подумайте, как их можно развивать, чтобы в перспективе у вас появилось любимое прибыльное дело, которое будет вас удовлетворять во всех смыслах, и которое заменит нелюбимую бухгалтерию.

Бухгалтерия — точно не ваш крест, это лишь неверно сделанный выбор в прошлом, и это можно изменить и исправить, если начать продуманно действовать в том направлении, в котором хочется, не покидая пока основного места работы.

Если вы запутались или сомневаетесь — ваши способности и способы их раскрытия можно обсудить в рамках индивидуальной работы с выбранным вами экспертом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга!

определитесь, что является для Вас приоритетом, финансовое благополучие или моральное удовлетворение от работы. Далее действуйте исходя из расставленных приоритетов.

С уважением,

Василий Александрович

Ольга, у вас сложностей целый букет. Все их можно решить, только это более чем один взмах волшебной палочки.
Готов и могу вам помочь.
Предварительно посмотрите профиль, чтоб вам правильно выстроить ваши ожидания.

Ольга, Вам смена рода деятельности и места работы принесет Вам высокую прибыль

Здравствуйте! Ольга, судя по картам, Вам очень требуются сейчас положительные эмоции, и в этом поиске Вы готовы на многое. Но эта потребность несколько искажает видение ситуации. Смена работы, скорее всего, принесет больше проблем, чем тех положительных эмоций, которых бы вам хотелось. Оставшись на этой работе, тоже придется нелегко, но с течением времени все успокоится, и Вы почувствуете себя лучше, гармоничнее. Просто у Вас сейчас сложный период, который трудно терпеть, в нем мало радости.

В ближайшие три года ничего хорошего нового вы не сможете найти.

Здравствуйте!

самая денежная-это аудит, так же вам отлично подойдет работа-экономист-менеджер, вы можете быть руководителем и даже начать свой бизнес, с кем-то в паре, решайте сами, оставаться там, или идти вперед,, преград не видно!

Удачи и решительности!