запуталась в религии, родилась в... - вопрос №685740

запуталась в религии, родилась в мусульманской семье. хожу в мечеть, хочу найти поддержку, но никто там не интересуется мною. и смотрят странно, ажно теряешься и не знаешь что сказать. да и нескем поговорить и где искать этого человека, чтобы он выслушал меня. как то раз меня пригласили в церковь просто посидеть посмотреть. я почувствовала такую хорошую энергетику, столько сил будтобы появилось. все за меня переживали, молились держа меня за руки Господу. столько искренности, столько любви почувствовала. и не знаю как теперь мне быть, Верю я во Всевышнего, но никак не в Исуса, которого почему то называют Богом… посоветуйте что мне делать.

6 ответов

Ответы

Вот как раз Всевышний пронёс через века для нас Библию, в ней всё подробно объясняется что и как, на её основании писался Коран. Именно знания Библии и молитва к Творцу помогут определиться и конечно «плоды» религии то-бишь поведение прихожан. Пишите мне, помогу разобраться.

Здравствуйте! Очень советую вам поближе познакомиться с Исламом.Я вас уверяю, красота и справедливость этой религии не имеет границ… То, что кто-там вами не интересуется или не ведет, взяв за ручку по пути ИСТИННОМУ-это еще не повод сомневаться или теряться.Поищите человека, который поможет вам понять эту религию так, как она есть, ищите и обязательно найдете, ибо не может быть такого, что нет ни одного человека, который мог бы вам помочь.А что каксаемо того, что КОРАН был написан на основе Библии, так это полный бред.В Коране и Библии так много общего по одной простой причине-Иса(Иисус).И там и тут был общий ПРОРОК.

Здравствуйте! Очень советую вам поближе познакомиться с Исламом.Я вас уверяю, красота и справедливость этой религии не имеет границ… То, что кто-там вами не интересуется или не ведет, взяв за ручку по пути ИСТИННОМУ-это еще не повод сомневаться или теряться.Поищите человека, который поможет вам понять эту религию так, как она есть, ищите и обязательно найдете, ибо не может быть такого, что нет ни одного человека, который мог бы вам помочь.А что каксаемо того, что КОРАН был написан на основе Библии, так это полный бред.В Коране и Библии так много общего по одной простой причине-Иса(Иисус).И там и тут был общий ПРОРОК.А первопричина-СОЗДАТЕЛЬ ОДИН НА ВСЕХ.

Халид Ясин — Цель жизни часть посмотрите еще будут вопросы обращайтесь)))

Здравствуйте Жан.

Запутались в религиях, это вы умам запутались, не поймете что к чему, но видите в сердце то у вас как раз все ясно и понятно. Вы же видите вот вы есть в двух местах в мечети, а потом что произошло, а потом выводы появились, видите вам не оказали внимания, к вам не проявили ЛЮБОВЬ, и вам это не понравилось, видите вот она ваша свободная воля так сработала, вам захотелось другого отношения к вам, видите вот она есть ваша свободная воля, и ХРИСТОС он вас услышал, потому видите появились другие пути у вас, и вы оказались в другой церкви, и вот она уже ваша другая реакция, и в церкви, видите ваше сердце по разному реагирует ведь. Если в мечети вы себя чувствуете так, что вы не чувствуете, что у вас есть мир в сердце и радость, вы не чувствуете своей ЛЮБВИ, и вы не чувствуете что вы есть ЛЮБИМАЯ, то видите попав в церковь иную в христианскую, вы же видите ваше сердце иначе на все реагирует, вот он мир в сердце, вот она радость в сердце, и вы даже ЛЮБОВЬ распознали. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. А еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, или через христианские труды как верующий, то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вы обнаружили в церкви, что вы есть ЛЮБИМАЯ, и вы обнаружили, что вы способны ЛЮБИТЬ ближних. Видите, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А еще надо знать, что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ которого вы обнаружили в своем сердце. Он и есть ИИСУС ХРИСТОС СЫН ОТЦА БОГА ЖИВОГО. Видите вы пишите, что верите во всевышнего, но не верите в Иисуса, а в сердце сами обнаружили БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, вы то может еще не поняли, а вот со стороны то видно, что ХРИСТОС то в вашем сердце, хот мусульмане, хоть и христиане в церковь и ходят, что бы как то наполнить свое сердце БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ, а у вас получилось получить в сердце задарма, без трудов, подарком ХРИСТА, видите вас ХРИСТОС он ЛЮБИТ. Видите вы прикоснулись к БОГУ, и БОГ он ведь ни где то там в небе, вы БОГА то в своем сердце обнаружили, но в стенах церкви, потому распознали ЛЮБОВЬ, вы БОГА обнаружили и в ближних, потому они к вам проявили ЛЮБОВЬ, видите это ХРИСТОС в их сердцах так к вам проявил ЛЮБОВЬ. Похоже что ХРИСТОС вам подарком дал в ваше сердце ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. А вот христиане что бы выполнять заповедь БОЖИЮ о ЛЮБВИ, вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, что бы выполнять эту заповедь, что бы ЛЮБИТЬ ближнего, как примерно вас, вы же для всех были ближней всего лишь, они даже не ваши родные, видите, христиане что бы ЛЮБИТЬ ближних, они и стараются получить в сердце ДАР ЛЮБВИ. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение. Но прежде нао очистить свое сердце, через исповедь и покаяние. Видите можно получить ДАР ЛЮБВИ подарком, и этот подарок может быть дан один раз в жизни, и пробуй сохранить, а можно получать регулярно, по много раз в год ДАР ЛЮБВИ через христианские труды, и все это для того, что бы быть способным ЛЮБИТЬ, и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А еще, прежде чем через причащение принять ХРИСТА в сердце, то надо прежде очистить свое сердце, через исповедь и покаяние, видите уже разбираться надо со своим сердцем, а это значит если попадаешь на исповедь и покаяние, то уже вот он духовник, священник, вот с ним уже и разговор идет, уже надо раскрыть свое сердце, что бы найти непорядок, что бы найти врага под каким соусом он расквартировался в сердце, через исповедь и покаяние сердце от врага очищается, а через причащение ХРИСТОС входит в сердце, вот так надо поменять состояние своего сердца. И что бы получалось ЛЮБИТЬ, еще ведь надо угодить Христу, потому и врагов надо ЛЮБИТЬ, и что бы эта способность ЛЮБИТЬ врагов своих, что бы она появилась, то христиане через обряды исповедь покаяние и причащение регулярно и принимают ХРИСТА в свое сердце. И после этого уже становятся способными ЛЮБИТЬ. Видите вы эту способность ЛЮБИТЬ БЛЖИНИХ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ увидели, вы увидели что христиане способны проявить к вам ЛЮБОВЬ. А теперь подумайте, а вы хотите так же ЛЮБИТЬ ближних, и вы хотите всегда быть ЛЮБИМОЙ. Видите окунулись в христианскую церковь, и сразу же у вас получилось поменять состояние своего сердца, и без обрядов, просто ХРИСТОС вам подарил подарком в ваше сердце БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, и вы стали другой, а через христиан познали, как могут ЛЮБИТЬ христиане ближних, на себе. Ну а теперь выбор за вами, ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ДРУГОЙ, вы хотите иметь такое состояние сердца. что бы в сердце, а не на небе, там где то, всегда проживал ХРИСТОС, вы хотите, что бы вы были всегда способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. то ищите и поселяйте через обряды еще большей силой Христа в своем сердце. А это у вас может получится тогда, когда вы начнете вести христианский спасительный образ жизни. А для этого надо стать христианкой. Видите это не вы, и не вашими силами, это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вас привел туда, где вам было, и может быть всегда хорошо. Вы хотите этого? Вы же видите вот они эксперты, они вам предлагают дружить, но видите это все умом. А у вас получилось найти друзей сердцем, и вам ведь это легло на сердце. А в сердце вашем на какое то время поселился подарком ХРИСТОС, он вам показал ваших друзей, ваших братьев и сестер. И главное то это то, что вы этого захотели, вы ведь пришли в мечеть, и вы сказали, что вам не нравится, как к вам отнеслись, и вас БОГ он услышал, видите всевышний показал вам два храма, и они разные, и там и там, все ищут БОГА, и делают это по разному, и все хотят поселить ВСЕВЫШНЕГО в своем сердце, а у вас получилось в христианской церкви найти ХРИСТА, найти БОГА ВСЕВЫШНЕГО, и он поселился в вашем сердце подарком, без ваших трудов, и подарил вам ЛЮБОВЬ радость, и хорошее настроение, МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО С ВАМИ ПРОИЗОШЛО ЧУДО, ВЫ В ЦЕРКВИ НАШЛИ ТО, ЧТО НЕ НАШЛИ В МЕЧЕТИ, ВЫ ВОТ ПОСЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, вам ваше сердце скажет, где вам надо быть, и где вам будет хорошо, видите подсказчик он ведь в вашем сердце. Умом то вы запутались, а вот сердце привело вас туда, где вам будет хорошо всегда. Да вы в мусульманской семье воспитывались, но ведь ваши родители они вас и учили проявлять ЛЮБОВЬ к ближним, быть доброй, и т.д. И уже когда вы уже повзрослели, то видите ЛЮБОВЬ, мир в сердце, и радость, вы нашли в другой вере. Похоже что БОГ он хочет, что бы вы со своим сердцем работали так, как это делают у христиан. Вот смотрите не было вас еще на свете, не было и ЛЮБВИ ваших родителей к вам, потому что вы еще не родились, как только вас зачали, как только вы родились, вот и ЛЮБОВЬ в сердцах родителей появилась, видите ваши родители, они не сами сделали ЛЮБОВЬ в своем сердце, ваши родители получили в сердце ДАР ЛЮБВИ, самого БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА потому стали способными ЛЮБИТЬ. Вот так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС пришел в этот мир вас сопровождать и с рождения получается это сопровождение через ЛЮБОВЬ родителей. Вы же видите вы были окружены ЛЮБОВЬЮ со всех сторон, видите вас ХРИСТОС с рождения опекал, потому вас ЛЮБИЛИ и мама, и папа и дедушки и бабушки. Видите вот так вас ХРИСТОС начал сопровождать в этом мире через ЛЮБОВЬ ближних. Если вы оглянитесь, то вы увидите что малыши с рождения, ни сеют ни жнут, но все имеют, и всем их снабжает БОГ через ЛЮБОВЬ родителей, видите вот он план БОЖИЙ на нашу жизнь, БОГ ЛЮБОВЬ дал нам возможность быть творцами своей судьбы, и хочет нас окружить своей ЛЮБОВЬЮ, и хочет помогать нам в реализации наших планов, и хочет БОГ сопровождать нас в течении жизни, тогда уже будет получаться ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И вот вы уже взросленькая, и уже надо что бы ХРИСТОС он уже жил в вашем сердце, видите вам родители должны были дать такое воспитание, которое бы давало возможность БОГУ жить в сердце, потому родители они должны были научить проявлять ЛЮБОВЬ к ближним, видите вы очень чувствительна к ЛЮБВИ, а если родители верующие, то уже бывает, у христиан, что и дети уже лет с 7 уже попадают на исповедь покаяние и причащение, и уже знают, что хорошо а что плохо, видите уже с детства бывает надо уже уметь менять состояние своего сердца, но в начале все это под присмотром ЛЮБЯЩИХ родителей. Видите вот оно сегодня есть ваше сердце, и вот оно состояние вашего сердца, вы же видите вашему сердцу нужна ЛЮБОВЬ вы есть очень чувствительная на отношения ближних к вам, вы не увидели ЛЮБВИ, и уже у вас стало плохое настроение, потому БОГ он и захотел вас окружить в миру ЛЮБЯЩИМИ вас, которые бы вас радовали, Потому БОГ вас привел в ту церковь, где как раз ЛЮБОВЬ она есть главная заповедь из десяти. ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. И БОГ ЛЮБОВЬ он не только вам показал церковь, но и на практике вы почувствовали ЛЮБОВЬ. Видите получается, что в этой церкви, у вас будет получатся быстрей достучаться до БОГА ВСЕВЫШНЕГО, чем если это будет в другой церкви или мечети. Видите вас ХРИСТОС привел в свой дом. Вы в доме БОГА ВСЕВЫШНЕГО оказались самым дорогим гостем. Вы же понимаете это, когда кто то к вам приходит, или приезжает в гости, и вам этот гость дорог, то вы ведь как оказываете внимание гостю. Вы же видите вам такое внимание оказали, как самому дорогому гостю, но видите ХРИСТОС то в сердцах, потому к вам ближние проявляли ЛЮБОВЬ и оказали такой прием и почет. Если вы увидели ЛЮБОВЬ, проявление ЛЮБВИ к вам, то ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБИЕ БОЖИЕ. Это БОГ находясь в вашем сердце показал вам БОГА в сердцах ближних, вот и настроение оно такое хорошее у вас получилось, потому что вас окружил со всех сторон БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС через ближних, видите получилось, как дома, когда вы были маленькой, то вы были тоже окружены со всех сторон ЛЮБЯЩИМИ вас родителями и родными, вы и в мечети этого же захотели, но видите не получили, потому там по другому общаются со всевышним, как бы ваше сердце не распознало БОГА в мечети, потому и радости не получилось, а то что показывает БОГ оно всегда приносит радость и мир, и это вы нашли в другой церкви. Видите это БОГ это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, даже как друзей. А оно еще как бывает, что вот они есть родители, и вот она есть дочка, и она вырастает и уже хочет создать семью по ЛЮБВИ, и уже появляется новая ЛЮБОВЬ, видите вот еще один ДАР ЛЮБВИ двое получают в сердце от БОГА в подарок, и это не зависимо верующие или не верующие, у мусульман у многих тоже получается по ЛЮБВИ найти свою вторую половинку, вот так две половинки через ЛЮБОВЬ находят друг друга, и вот так по ЛЮБВИ создается семья, и уже родители они из своих ЛЮБЯЩИХ рук, передают свою дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, видите ЛЮБОВЬ не перестает, родителей рядом нет, а вот БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в сердце в ЛЮБВИ, И через других ЛЮБЯЩИХ, через ЛЮБЯЩЕГО МУЖА повел по жизни. И ведь ЛЮБОВЬ то дается на всю жизнь, Потому нужна церковь, которая может помочь разобраться с состоянием сердца. поможет восстановить ДАР ЛЮБВИ в сердце, если он потерялся в жизненном пути, видите нужно что бы было сопровождение БОЖИЕ, тогда всегда будут даваться все блага. Потому где есть ЛЮБОВЬ тут как тут враг, который тоже хочет жить в сердце. А у врага наши расстройства это есть его урожай, потому и нужно беречь свое сердце от врага, а защитится можно от врага, если ведешь христианский спасительный образ жизни. Потому надо знать, как можно защитить свое сердце от вторжения врага, и надо знать как можно защитить свою семью. Потому постоянно нужна помощь БОЖИЯ, потому и нужна церковь со своими обрядами. Потому так получается, что мы можем грешники вам посоветовать, у вас советчик ХРИСТОС в вашем сердце, ЕГО ГОЛОС САМЫЙ ГЛАВНЫЙ, и если вы послушаете что вам говорит БОГ ВСЕВЫШНИЙ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, то думается, что вы поймете куда, в какую церковь вас ведет ХРИСТОС, и если поймете что говорит вам ваше сердце, то поймете куда вам надо двигаться. А ДЛЯ БОГА НУЖНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ. Оно всегда так, всегда оказывается ваша свободная воля главное для БОГА, что вы выберете. Такой дорогой вас БОГ и поведет. Но лучше, и спасительней всегда так поступать, как БОГУ УГОДНО, а БОГ он вас привел в то место, где бы хотел что бы вы были и где вам хорошо и где вы будете окружены со всех сторон БОГОМ, и ЛЮБОВЬЮ ближних, и где вы будете в безопасности. Почитайте молитву ОТЧЕ НАШ и если вы согласны со словами в молитве, и это все равно, что ваша свободная воля, ну так вы хотите, это ваш выбор, то БОГ ЛЮБОВЬ вам поможет принять нужное решение.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, Жан.

Явно Вы были не в православной церкви. Но, если там, где Вы были, обращались к Иисусу, как к Богу — задумайтесь. Ведь здесь идёт речь о поклонении Троице. Здравый смысл подсказывает нам, что Сын не может быть своим собственным Отцом, и наоборот. Только Священное Писание может открыть нам Истину. А Библия ясно говорит, что Иисус Христос — Сын Бога, а не Бог.

С уважением, Олег.