У меня есть кафе общественного... - вопрос №687167

У меня есть кафе общественного питания около автовокзала, можно ли торговать водкой? на днях была проверка и сказали нельзя. До этого проблем не было. Лицензия всегда была. Может быть розлив можно, а продавать нельзя?

1 ответ

Ответы

«Что значит мало? Сара тоже кричала: «Мало!», а потом нянчила семерых бандитов, не считая девочек!» © «Ликвидация»

Кто сказал? Кому сказал? Какая форма собственности? Город какой? Что написано печатным по белому в Вашей лицензии?

В соответствии с ФЗ от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», постановлением Правительства Москвы от 13 февраля 2007 г. N 91-ПП «О порядке проведения обследований при осуществлении лицензирования розничной продажи алкогольной продукции» лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (алкогольную лицензию) могут оформить юридические лица. Действующее законодательство РФ не допускает возможности оформлять лицензии на розничную или оптовую продажу алкогольной продукции индивидуальным предпринимателям.

Различают несколько видов розничной продажи алкогольной продукции:
1) Розничная продажа алкогольной продукции для потребления на месте покупки. К этой категории относятся организации общественного питания.
2) Розничная продажа алкогольной продукции для потребления не на на месте покупки. К этой категории относятся магазины.