Здраствуте, меня зовут Александр, мне... - вопрос №687798

Здраствуте, меня зовут Александр, мне 27 лет, собираюсь открыть магазин (мототехника, электроинструмент), в посёлке городского типа, нашёл подходящее для этого здание, как оказалось — бывшая церковь.Можно ли вести торговлю в этом месте?

Ответы

Здравствуйте Александр. То чть Вы задали такой вопрос, говорит о том, что Вас это беспокоит и не случайно. Есть такой библейский сюжет, когда Иисус Христос приходит в Храм, а там люди торгуют и после этого он берет плеть и выгоняет их оттуда.

У Вас можно сказать в каком то роде тоже самое или очень близко. Сейчас Вас просто проверяют сможете ли Вы поступить как те торговцы? Дело в том, что в духовной жизни все происходит немного по другому. Наприме если говорить о святых местах, там где молились, то эти места всегда остаются святыми, а значит вести себя в таких местах надо по особенному и строить магазин не данном месте это неуважение к Богу. Поэтому могу посоветовать Вам поискать все же другое место для торговли...