Москва

Лицензия на алкоголь - вопрос №689304

Здравствуйте, подскажите сейчас стоит вопрос о лицензии на алкоголь. Закрывать существующую лицензию и открывать новую или продлять существующую. Новый ген. директор склоняется к тому, чтобы закрыть старую и открыть новую. Что сделать проще? какие сроки, суммы? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Дарья.

Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции выдается на срок до пяти лет. По истечении срока действия лицензия продлевается при наличии заявления лицензиата. Процедура продления лицензии на алкоголь намного проще, чем первоначальное обращение в лицензирующий орган. Зачем вам закрывать старую лицензию, если существует процедура её продления, естественно так будет дешевле и быстрее, чем новая!