Здравствуйте доктор ! Я лежал... - вопрос №689652

Здравствуйте доктор! Я лежал в больнице, врач психиатр поставил мне диагноз психотическое расстройство. Все беспокойства они вроде подлечили, осталась только одна проблема: у меня нет мыслей! голова пустая, не могу рассуждать (думать).Делал ЭЭГ — умеренные изменения! Врач назначила Клопиксол по 20 мг. в сутки как вы думаете это лекарство поможет мне «вернуть мысли »???? сколько примерно надо будет лечиться? Спасибоза ответ .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег!

Ваше состояние — «пустота в голове» — это как раз следствие приема лекарственных препаратов, если сейчас прежние препараты заменены на клопиксол, то вероятнее всего, эта неприятная симптоматика будет редуцироваться, то есть «мысли вернутся». А лечиться настраивайтесь долго, хотя жаль, что Вы не упомянули точного диагноза — идеально, если бы Вы сообщили его код по МКБ-10. Вообще-то лечащий врач обязан сообщить Вам точный диагноз, а «психотическое расстройство» — это совсем не диагноз, это лишь синдром.

Удачи!