Здравствуйте У меня такой вопрос-При... - вопрос №691785

Здравствуйте.У меня такой вопрос-При жизни моего брата звали Радислав, крестили его Владиславом.Когда он погиб его отпевали именем-Радислав.Я ошибку заметила лишь в конце службы.Позже мне говорили, что это не правильно и надо всё исправить.Скажите, как мне поступить, что бы всё сделать правильно?

Лучший ответ по мнению автора

Это не имеет никакого значения. Иисус сказал: Но Иисус сказал ему: "… предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие". Это не говорит о том, что не нужнохорошить людей, но о том говорит это месот, что заботиться нужно о живых, потолму что мёртвым ты уже ничего не сделаешь. Человек умерший получает или награду от Бога за верность и ли воздаяние за то, что отвергал. Человек перед Богом оправдывается исключительно своей верой, а не молитвами или обрядами другого человека. Это всё языческие традиции, не христианские. Но люди не знают этого, так как перестали читать Библию.