Отношения бывших супругов - вопрос №696596

Здравствуйте! Не могу разобраться как общаться с бывшим мужем.Мы поженились, скоро родился сын-муж почти не приезжал к нам, работал в другом городе, только звонил.Вскоре ушел в армию, а в конце службы написал и сказал забыть его, у него появилась другая-мог к ней ночью приехать, а к нам с сыном нет.Всегда после родов говорил что надо худеть, собой заниматься, говорил чтоне следила за собой и все через месяц после родов.А я не могла-была учеба очная, через месяц после родов вышла, моталась между 2 городов, а дома сына и домашние дела, хорошо родители помогали.Подала сама на развод, на алименты, к сыну не приезжал, алименты не платит с самого развода, понимаю это деньги сына, может от части жалею его и не иду дальше в высшие инстанции.Сыну 4,5 года-с его стороны ничего ни алиментов ни встреч, я не запрещаю видеться им.Если прошу денег на сына, появляется такое чувство как будто на себя прошу.Осталась обида на него, что в глаза не смог правду сказать о расставании, любви нет, больше осадок обиды, не справедливости.Когда разговариваем с ним, он пытается на эмоции вывести-говорит что я ленивая, не следила и не взялась за себя когда надо было, то и дело только плакала и говорила что устала, что плохая мать, сын временно с бабушкой живет, но вариантов нет.Новых отношений с мужчиной нет, считаю что не такая нормальная как все, комплексую из-за животика, про который муж всегда говорил.У мужа отношения не складываются, говорит когда узнают что есть сын-все меняют отношение к нему, но он живет с девушками.Надо все отпустить, я отпустила, но осталась обида.Он хочет общаться нормально, а я не знаю как себя вести и кто прав в этих спорах, разговорах? Вину себя во всем, объясните может я не права или как мне реагировать, как общаться?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Ваш животик и Ваша усталость, возможно, следствие гормонального сбоя организма. Так часто бывает после родов, за этим нужно понаблюдать, сдать анализы и выяснить в чём тут дело. И конечно же Ваши обиды на мужа вполне обоснованы. Он Вас не поддерживал ни морально ни финансово, и даже наоборот, утверждался за Ваш счёт понижая Вашу самооценку. Как с ним общаться? Для начала было бы неплохо разобраться в причинах такой низкой самооценки и поработать над её повышением, а уж затем решать с какими мужчинами и как общаться и какие отношения выстраивать. Если Вам в этом понадобиться помощь- обращайтесь. Удачи Вам и настоящего женского счастья.