Фотоаппарат - выбор - вопрос №702057

Какой из этих троих фотоаппаратов лучше: Canon Power Shot SX 210, 230 или 240? И почему? Дальше 240-го не надо рассматривать, они дороже, а я в средствах стеснена. Укажите, пожалуйста, какая у них светосила (я не нашла). Может, посоветуете с такими же характеристиками другую фирму (с ручными настройками), ненамного дешевле будет. Буду покупать в проверенном интернет-магазине. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Светосила объектива Canon Power Shot SX 210, 230 -от f/3.1-5.9. Это хороший результат для мультизум-фотокамер. Фокусное расстояние — от 28 мм до 392, то есть этого хватит для сьемок как пейзажа (на фокусе 28-30 мм), так и Луны (соответственно — 392 мм). 240-й Canon менее светосилен (от 3,5 до 6,8), зато фокус варьируется от 25 до 500(!) мм. и оптическое увеличение, соответетвенно, не 14х(Canon 210, 230), а 20хПодробное сравнение тут:e-katalog.com.ua/m1_compare.php?items_=125033,175570,96726Лично мне приглянулся «середнячок» 230-й: за приемлемую цену фотограф-любитель получит только нужные ему характеристики.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В фотографии все решает объектив, а не камера. Современные дорогие камеры содержат в себе портативный компьютер, подавляющий шум, «улучшающий» изображение. Но он примитивнее и слабее, чем ваш настольный. В нем — 90% стоимости камеры. А «улучшающие» алгоритмы аппарата не имеют тонких настроек и часто не оптимальны.  Поэтому покупать нужно объектив. А камеру любую. Я бы ориентировался на модели полу-про. Полупрофессиональные модели  у Canon имеют две цифры перед «D» (D30 — D60), у Nikon  три цифры после «D» (D200, D300), На авито можно найти б.у. за деньги, которых даже на новую «мыльницу» не хватит.  «Улучшители» камеры полностью отключить. Снимки корректировать на компьютере. Ликбез по объективам с описанием свойств и сравнением моделей тут 18-55.com. Камеры б.у. -  на Авито