черно-зеленый кал у ребенка - вопрос №703741

Здравствуйте! Ребенку год и 2 месяца. Несколько дней кал черно-зеленого цвета. Неделю назад 3 дня держалась температура 39, без каких либо симптомов. Сбивали Нурофеном, думая, что это лезут зубки. Температура прошла, но вот появилась такая проблема с калом. Пропили 10 дней нормобакт. Днем ребенка ничего не беспокоит, но вот ночью просыпается каждый час, стонет, в животике бурлит, много газиков отходит…Что делать? Какие анализы сдавать? Подскажите, пожалуйста!!!

Ответы

Скорее всего подобная ситуация связана со спазмом желчного пузыря  на фоне высокой температуры или приема лекарств. Нужен биохим анализ крови, копрограмма и УЗИ органов брюшной полости.