Тамбовская область

Штрафы - вопрос №705813

Управляю студией загара 1.5 года, за всё время не подал заявку в СЭС, собираюсь подать. Какие меня ожидают последствия

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кирилл.Если Вы имели в виду, что нарушили Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности», то ответственность за это предусмотрена п. 1 ст. 19.7.5-1. КоАП «Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности»: «Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности (за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 14.1.2 настоящего Кодекса) в случае, если представление такого уведомления является обязательным, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей…».(Для справки: в статье 14.1.2. речь идет об осуществлении предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии).С уважением, Оксана.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кирилл.

КоАП РФ гласит:

«Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.»

С уважением, Наталья.