Вирус - вопрос №706207

В папке с фотографиями появились папки .spotlight, .trashes.папка .spotlight заполнена какими файлами index, они не открываются.папка .trashes пустая, зато повились в каждой подпапке ее файлы.Что это вирус? и как его удалить

Ответы

TeamViewer есть?

В любом случае советую просканировать папку бесплатной утилитой CureIt от Доктор Веб(не реклама) www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru

Такие папки создает программа от Apple «Spotlight»:

Spotlight — интегрированное средство поиска Apple, которое действует в масштабах всей системы Mac OS X, по всем жёстким дискам и информации всех пользователей.

Эти папки могли появиться после того, как носитель был подключен к какой-либо системе с Apple Mac OS X. Если они мешаются, их можно просто удалить.

Просто удали эту папку