Новосибирская область

Программа по переселению соотечественников ОМСК - вопрос №707794

Здравствуйте я хотела бы узнать я приехала в Россию по программе переселения соотечественников в 2012 году, по программе мне и моим членам семьи программа гарантировала выплаты подъемных и средств затраченных на переезд но только тогда когда получим гражданство, мы получили гражданство в 2013 году и в стали на очередь по подаче заявления на выплаты. Приехав в указанную дату нам сотрудникиУФМС сообщили о том что документы не принимают так как программа закончила свое действие в декабре 2012. Правомерны ли действия УФМС? и будут ли вообще произведены выплаты?

Ответы

Елена.   Окончание действия программы, — никак не связано с подъемными. Вас вводят в заблуждение. Главное, что в 2012 году вы,  при подаче документов на временное проживание, указали, что переселение ваше проходило в рамках этой известной программы.  Поднимите документы и внимательно посмотрите, что вы писали в заявлении при первичном обращении в УФМС  в 2012. Есть ли там ссылка, сделанная ( письменно) вами,  на эту программу? Если имеется, то требуйте подъемные; отказывают, тогда через суд.

02.08.13

Пишите в суд быстрее заявление об оспаривании действий (бездействия) ФМС России — Вам обязаны выплатить подъёмные только по судебного решению. Иначе будете до пенсии обивать пороги. Госпошлина 200 рублей.

02.08.13

Здравствуйте, Елена. При наличии письменного отказа УФМС, Вам придется обращаться в суд и доказывать, что на момент переезда на территорию РФ действовала данная программа. Закон обратной силы не имеет. Всего доброго.

02.08.13

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store