здравствуйте. - вопрос №711004

здравствуйте. меня очень тревожит вопрос… разумеется дело каждого, но все же… мне 22, и я все еще девственница-это нормально? отсутствие гулянок, парней и тп. хотя, я очень привлекательна.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В психологии развития или социальной психологии нет норм по вашему запросу, и чудесно что нет!)

Вы пишете о данном факте, который отклоняется от статистических показателей, существующих в современом обществе. Хочется понять, почему Вы еще девственница — если это Ваше убеждение и Вы не нашли мужчину, с которым бы захотели более интимную связь — то это одно, а если Вы не знаете просто как изменить ситуацию — то другое. В любом случае — это нормально, важно что Вы сами по этому поводу думаете, напишите подробнее почему Вас это беспокоит?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вас это тревожит — это повод задуматься о том, что может в вашем окружении есть тот, кто мог бы быть вам привлекателен.Если у вас есть хобби, попробуйте, найти соратника в свёим деле, чтобы разобраться в себе.Не стоит сидеть и думать в одиночестве.Встретьтесь с подругой, например.

Здравствуйте! Вопрос в том, что для вас в приоритете. Если на первом месте всегда стояла учеба или хобби, то нет ничего страшного, что у вас нет отношений. Вас тревожит сам факт, потому что все девчонки вокруг с парнями? Или вас лично смущает ситуация, вам хочется этих отношений? Определитесь со своими желаниями, расставьте приоритеты и цели, и тогда все будет хорошо. Необходимо понять, конечно, а влюбляетесь ли вы, способны ли привлечь парня, заинтересовать (как внешне, так и внутренне), или дело не в этом.