Самарская область

нет оплаты за оказанные услуги - вопрос №714977

Здравствуйте Олег! Мы оказывали услуги по предоставлению нашего персонала на выполнение работ. 1 месяц наши сотрудники работали у заказчика. к сожалению Мы с ними договор так и не заключили, все время их не устраивало что-то. прошел один месяц, договор еще не подписан и оплаты за предоставленные услуги нет. как поступить. как заставить их подписать договор и сразу же его расторгнуть?и есть ли возможность взыскать сумму за оказанные услуги. им предоставлялись счета и акты оказанных услуг. в электронном и в оригинале. что делать, Мы не знаем? могут ли наши сотрудники быть прямым доказательством, что услуги осуществлялись? заранее спасибо

2 ответа

Ответы

электронные записи распечатывать — составлять акт и тремя челами подписывать — и заяву в суд- все там кто работал- свидетелями — не забыв про моральный ущерб компенсуху

если это юр лицо, то моральный ущерб не может быть взыскан. а вообще, соглашусь с коллегой, 1102 статья Гражданского кодекса, неосновательное обогащение. желательно, чтобы на каких-то документах светились входящие и/или подписи лиц, вроде главного бухгалтера, уполномоченного принимать и подписывать документы. попробуйте отправить им претензионное письмо (не грозитесь в нем Арбитражным судом для начала) и если они хоть как-то ответят, это будет дополнительным подспорьем в суде. затем в следующем досудебном письме потребуйте возврата денег + законной неустойки, после можете подавать. вы обязательно должны соблюсти досудебный порядок и желательно получить от них ответ