Красноярский край

Алименты - Красноярский край - вопрос №719155

Здравствуйте, отец моего ребенка является по суду плательщиком алиментов а я получателем. Два года назад он открыл в банке накопительный счет на имя ребенка, с которого до совершеннолетия ребенка нельзя снимать денежные средства и его работодателем туда перечислялись алименты в полном объеме, т.е. на содержание ребенка за весь этот период не поступало ни копейки. Согласие на это мной было данопо принуждению. Последние четыре месяца, по моему заявлению алименты перечислялись на мой счет, что послужило причиной его временного увольнения. Являются ли данные действия в отношении перечисления алиментов на такой счет законными, или же все же часть из выплачиваемых денежных средств должна поступать на текущее содержание ребенка? Будучи официально безработным, существуют ли какие либо обязательства перед ним обеспечивать ребенка? И какие государственные защиты и гарантии я и мой ребенок можем иметь, если меня снова начнут принуждать к отказу от алиментов? Заранее благодарю за консультацию.

Ответы

Здравствуйте! Алименты должны поступать в ваше распоряжение и расходоваться на содержание ребенка. Ни о каком принуждении и речи быть не может. Платильшик в праве обратиться в суд с иском об открытии счета на имя ребенка, на который он может по решению суда перечилять 50% от общей суммы алиментов. Не более. С не работающего должника алименты взыскиваются исходя из размера прожиточного минимума вашего региона. В случае попытки принудить вас отказаться от алиментов обращайтесь в полицию. Всего доброго!