Пессимизм - вопрос №721007

Подскажите как найти общий язык с агрессивно настроенными пессимистичными людьми? Возможно ли это?

13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Влад, есть два универсальных приема, которые помогают найти общий язык со всеми людьми, в том числе и «с агрессивно настроенными пессимистичными»

Первый прием: использайте тему для разговора, максимально интересную для собеседника,

Второй прием, используйте чувство юмора, у него особая энергетика, которая помогает людям, и агрессивным пессимистам, снять напряжение между собеседниками))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Влад.

Мы ежедневно общаемся с разными людьми… желаем мы того или нет… жизнь заставляет.Для многих общение, проблема.Агрессия и пессимизм, это не нормальное состояние и такие люди достойны жалости, они ходят по созданному ими самими кругу и если кто и общается с ними, так только по острой необходимости. Есть масса способов научиться находить общий язык с людьми любого склада при первом же знакомстве.Постарайтесь быть предельно вежливым и заранее настройтесь на колкости снисходительно… обязательно произносить имя собеседника и как можно чаще.Ни что не ставит так людей на место, как легкая ирония.Будьте вежливо ироничны и ваша беседа пройдет на высшем уровне.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здавствуйте! Во-первых нужно для себя ответить, а зачем Вам нужно находить с этими людьми общий язык, что Вы хотите от них получить? А во- вторых, изменить свое убеждение относительно этих людей- ведь если по отношению к Вам эти люди проявляют агрессию, то на  подсознательном уровне агрессия и пессимизм присущи и Вам, только Вы не осознаете эти свои качества  и отвергаете их, потому они и задевают Вас- вот примите и признайте эти свои качества- и многое изменится в Вашем окружении!

Здравствуйте, Влад!

Возможно. Многое зависит от того, коков Вы сами. С такими людьми не нужно находить общий язык. Зачем? А вот подход подобрать и отношение поменять это другое дело. В этом я могу помочь, но нужна более подробная информация. Обращайтесь.

С уважением, Татьяна.

Здравствуйте. Станьте таким же, и быстро найдете общий язык. Только нужно ли Вам это?...)

Здравствуйте, общий язык найти возможно и первое условие для противодействия подобным людям — не поддаваться на их провокации, поставить внутреннюю защиту и развить свое чувство юмора. раз Вы столкнулись с подобными людьми — это повод задуматься, потому что в нашей жизни окружающие играют роль зеркала, в котором отражается то, что мы представляем из себя в настоящее время, то, какими  мы были и какими мы опасаемся стать, пряча это от себя в подсознательное...

Добрый день.

Каждый случай(пессимист) по-своему уникален.Если необходим новый конструктивный опыт желательно иметь возможность говорить с вами в этом направлении.

С уважением.

Доброго вам дня, Влад!

Поскольку вы задаёте такой вопрос, то, похоже, найти общий язык не получается. И, к сожалению, не получается не только у вас. И это естественно, потому что, как правило, агрессивные люди не намерены вообще с кем-либо адекватно общаться, и вряд ли вообще могут иметь оптимистичный взгляд на ситуацию. Именно поэтому они слышат только то, что входит в их агрессивно-пессимистичные рамки, иную информацию они не в состоянии слышать, а, тем более усваивать. Вероятно, вы несколько отличаетесь от такого рода людей, и можно понять ваш высокий порыв, — донести до людей, сугубо озабоченных своими проблемами, какие-то светлые идеи.

Удачи вам и всех благ!

Понимаете Влад и оптимизм бывает такой, который провоцирует других людей на противостояние и защиту пессимизмом. И вообще в споре не рождается истина, рождаются только разногласия. А выигрывает в споре проигравший, ибо выигравший ничего, кроме своего эго не получает, а проигравший правильную информацию.

Если вы пытаетесь доказать человеку, что он идиот и не прав, то это естественно трудно сделать, да ещё и механизмы инстинктов этому мешают.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_07.html

Есть конечно приёмы, как затормозить агрессию, или переориентировать её, а так же способы внушения, но лучше с людьми, которые пытаются что то доказать просто не спорить, ибо это пустая трата времени. С ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте, Влад!

Это возможно, только чтобы научиться налаживать контакт  "с агрессивно настроенными пессимистичными людьми" необходимо многое освоить, а для того, чтобы Вас научить как это правильно делать необходимо, как минимум, знать цель, преследуемую Вами, Ваши личностные особенности, ну и кое что ещё. Удачи. Ирина.

С такими людьми нужно вести себя подчеркнуто доброжелательно и обязательно давать им возможность высказаться. После чего перевести разговор в шутливый тон. Они будут довольны, а Вы почувствуете себя супердипломатом.

Здравствуйте, Влад. Лучший способ — поменять к ним своё отношение. А для более глубокого размышления, обычно, то, что не нравиться в других, может, от части, присутствовать в нас самих. Самый лучший способ найти общий язык или что-либо изменить — это начать меняться самому, заняться своим личностным ростом, самосовершенствованием. Удачи вам.

Здравствуйте, Влад. Если Вы не агрессивно- настроенная личность и не пессимист, то сложно.Да и зачем  вам этот " общий" язык.Что у вас, у человека, живущего в гармонии с собой и окружающим миром, самодостаточного,, может быть общего с агрессивными  людьми.Картина мира  ведь разная, отношение к жизни разное. Им можно посочувствовать. Плохо им! Вот и злятся, жалуются на все и на всех.  На профессиональном уровне, общайтесь, если уже никуда не деться от них.  А, вообще же, обходите стороной!  Общайтесь с радостными людьми, они не забирают энергию, а обмениваюися с вами.! Живут они и пусть живут себе,  со своими эмоциями. Значит так им нравится, удобно, лень менять что — либо, проще поныть пожаловться, позлиться. Не заморачивайтесь подобными личностями.Не всатраиваются они в вашу картину мира. Знайте, что это глубоко несчастные люди, одинокие, неудачники. Живите со своим миром радостно! Удачи.