Помогите принять решение - вопрос №721722

Здравствуйте. Я с детства хотел быть психологом и помогать людям. Это словно потребность Души. Получил образование психолога. Сейчас, когда сходил на собеседование и узнал, что в псих. центр готовы с руками и ногами оторвать, меня что-то останавливает, мешает принять решение. Зарплата маленькая, коллектив чисто женский, боюсь не справиться. Что могли бы посоветовать Высшие Силы? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Павел в первую очередь о чем думали? Лечить души людей и помогать. А уж потом о хлебе насущном. Но что вам мешает начать с малого. плюс развить частную практику. Ведь это все от вас зависит. И какую модель поведения в коллективе вы примите, так и работа пойдет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Вы можете организовать свой  собственный бизнес....

Не знаю, что бы могли там Высшие Силы посоветовать, но я могу посоветовать следующее — идите в этот центр. Из минусов — маленькая зарплата (что исходя из первичного импульса «помогать людям» не имеет значения), женский коллектив (и с какой это радости это стало минусом? Это наоборот плюс — когда пойдете работать сами осознаете в чем), страх не справится (хотя и это тоже не является минусом так как это наработка ответственности и избавление от собственных страхов). Итого реальных минусов нет, зато есть плюсы — набор необходимого опыта и знаний и путем наработки практических навыков — повышение квалификаиции — реальное а не по бумажкам. После года-полтора можно будет что-то свое организовывать — ответственность и практические навыки к этому моменту уже будут наработаны, а страхи преодолены (это конечно если вы не будете висеть балластом там, а будете хоть что-то вкладывать). Вот.

Напишите мне я вас посмотрю.Любая работа имеет свои + и -.То кем мы должны быть данно свыше, оно внутри вас.Если вы не чувствуете себя, как вы будете работать с людьми… напишите мне