сохранить семью? или? - вопрос №722563

Здравствуйте. Помогите разрулить ситуацию. В браке 8 лет, есть 2 детей — 8 лет и 1 год. Ударил муж. Что будет и как лучше поступить, если будем разводиться? Я предложила составить брачный контракт, чтоб обсудить все пункты и в дальнейшем их не нарушать, по возможности. А муж не хочет через нотариуса. Говорит, если хочешь, давай паспорт и свидетельства о рождениидетей, он подаст на развод и через месяц нас разведут через суд. Говорит, что всё оставит детям — дом и всё, что в нём есть. Но сказать — не сделать. Я не доверяю ему. Единственное хочу, чтоб он детей ни в чём не обидел. Он говорит, что ему всё равно. Мы с ним пытались обсудить его поступок, что он меня ударил. Он считает, что поступил правильно, т.к. я его сама спровоцировала. Дело было так: мы сидели в компании с младшим ребёнком (1 год ребёнку). Я отлучилась приготовить пюре для малыша, потом пришла и забрала ребёнка кормить. Он поел, раскапризничался не на шутку, я звонила мужу, чтоб пришёл мне помочь. Мужне спешил приходить. Я думала, что сын сам успокоится, но он не унимался. Я сама распереживалась, позвонила мужу ещё раз, спокойным голосом выругалась, он сказал, что сейчас идёт. По истечении времени я понимаю, что никто не идёт. Вышла за двор, правда калиткой сильно грымнула. Смотрю — а муж только услышал стук калитки и сразу быстро зашагал. Встретились на полпути. Я спросила, почему он не шёл, я ж просила помочь? Он ответил, что уже шёл. Я говорю, что я видела, как он шёл, если б не вышла я за двор, то он бы и не пошёл наверное. В итоге он меня ударил по лицу ( это при том, что я стояла с маленьким ребёнком на руках). Я выругалась, а он меня ещё и по ноге ударил. На следующий день я ему спокойно сказала, что я думаю про это, что у меня 2 детей и в следующий раз я не хочу, чтоб он меня искалечил, что я не против развестись, но у меня нет денег, т.к.я в декрете. В общем, я не знаю, чем это всё закончится. Хотелось бы услышать Ваше мнение, видение. Помогите. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Как ни странно  , но в этой ситуации вы действительно справоцировали его реакцию. Хотя это не повод ему поднимать руку на вас.Он этим доказал свою несостоятельность мужика. Он не глава в доме. Разводиться не стоит, да и подобные писульки не решат дел. Тут нужно исправлять отношения и не допускать подобного. Тут нужно документально что бы он оформил ВСЕ на детей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

инна человек сам решает свою судьбу.Хорошо подумайте прежде чем развестись. вспомните время. когда вам было хорошо вместе. Возможно у вас есть негативное внедрение в ваше биополе это может влиять на ваши отношения.Для уточнения нужна дата рождения мужа и ваше фото вместе с ним.