Редактор локальной групповой политики - вопрос №723520

Здравствуйте, можно ли через редактор локальной групповой политики установить настройки для другого пользователя, т.е. не для того, через которого редактор был открыт?

Дополнение автора от 15.08.13 19:04:34

То есть изменения, внесенные в конфигурацию пользователя, затронут всех пользователей?

Дополнение автора от 15.08.13 19:45:43

Закрыто.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В оснастке редактора локальных объектов групповой политики присутствуют два основных узла:

Конфигурация компьютера, который предназначен для настройки параметров компьютера. В этом узле расположены параметры, которые применяются к компьютеру, невзирая на то, под какой учетной записью пользователь вошел в систему. Эти параметры применяются при запуске операционной системы и обновляются в фоновом режиме каждые 90-120 минут.

Конфигурация пользователя, который предназначен для настроек параметров пользователей. Параметры, которые находятся в этом узле, применяются при входе конкретного пользователя в систему. Так же, как и параметры, расположенные в узле конфигурации компьютера, параметры, расположенные в узле конфигурации пользователя обновляются в фоновом режиме каждые 90-120 минут.