Свердловская область

Алкогольная лицензия - вопрос №725889

как сформировать уставной капитал в ООО чтобы получить лицензию на алкоголь в Екатеринбурге

Ответы

Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью составляется из стоимости долей, приобретенных его участниками. (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

Постановление Правительства Свердловской области от 23 декабря 2005 г. N 1109-ПП «Об установлении требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Свердловской области»
С 1 января 2006 года для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Свердловской области (за исключением организаций общественного питания), устанавливается минимальный размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) 250 тысяч рублей.
Данные требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала не распространяются на организации потребительской кооперации, созданные в форме потребительского кооператива.
Т.е. Вам при необходимости надо внести изменения в Устав в части изменения УК.   Для получения лицензии на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции заявителем в лицензирующий орган представляются: заявление о выдаче лицензии, копии учредительных документов и копия документа о государственной регистрации, копия документа о постановке организации на учет в налоговом органе, справка налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов, данные об обособленном подразделении, заключения специально уполномоченных государственных органов о соответствии торговых и складских помещений организации (по месту нахождения обособленного подразделения) санитарно-эпидемиологическим, противопожарным нормам и требованиям, документ, подтверждающий наличие у организации (кроме организаций общественного питания) минимального размера оплаченного уставного капитала (уставного фонда).