Простить или нет? - вопрос №729148

стоит ли простить человека, который нагло врал, что едет к тебе, что у же в пути и скоро будет, а потом исчезал. После появления молил о прощении, что струсил и прочее. Потом предлагал снова приехать и делал точно так же, как и в первый раз. И так 4 раза...

Лучший ответ по мнению автора

Марина,

не прощайте его заочно, предложите ему обсудить этот вопрос лично. Если ему так важно Ваше прощение, он приедет. Если не приедет, значит, это больше похоже на игру.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть такая присказка, что «то, что случилось один раз, может не повторится; но то, что повторилось дважды — обязательно повторится еще многократно»

Марина, а как вы считаете?
Заслуживаете ли вы такого к себе отношения?
Можно ли ему доверять?
Нужен ли вам такой мужчина?

Думаю, мои вопросы помогут найти вам правильный ответ )

Буду благодарна за оценку ответа )

Вопрос в том, устраивают ли Вас такие отношения? Если да, то простите и продолжайте общение. Но так как обещания не подтверждаются поступками, и поведение человека можно назвать закономерным и не совсем адекватным, то логика ясна. Прощать или нет — решать только Вам. Не исключено, что человек использует ваше доверие и хорошее к нему отношение для того, чтобы в нужный момент просто извлечь какую-то выгоду в отношениях.

Здравствуйте. Человек — это существо и социальное и биологическое. Как человек социальный, он в состоянии понять что он делает и дать оценку своим действиям, можно так делать или нет. К чему это приведёт.

А ещё есть такая поведенческая закономерность, тот кто совершает один и тот же поступок несколько раз в похожих обстоятельствах, с наибольшей вероятностью совершит его снова т.к. способен на его совершение и понял, что ничего страшного не будет, если снова так сделает.

А прощать или нет, сами решайте.