Вентиляция в частном доме - вопрос №729863

Здравствуйте! Дом монолит керамзитобетон, одноэтажный, пол и потолок ж/б. Хочу в потолке санузла пробить отверстие и поставить вентилятор. На кухне вытяжка. Надо ли пробивать потолок в ванной?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, потолок придется пробивать, в ваннай комнате вентиляция обязательна, иначе вся ванная плесенью зарастет от повышенной влажности. А если тяга будет слабая, то установите вентилятор с обратным клапаном, чтоб обратной тяги не было при работе вытяжки на кухне.