Разобраться в поведении бывшей девушки - вопрос №730189

С девушкой встречались полгода, потом жили вместе 4 месяца. После постоянного недоверия и ссор (провокатор- я), она приняла решение расстаться, сказав, что ничего не чувствует, что у нее внутри только пустота. Три дня я её не дёргал, не написал ни разу, пропал. Затем мне понадобились все мои вещи, которые я не успел вывезти из ее дома. Позвонил, приехал. Дом забитсладостямии дискам с сериалами. Девушка- не накрашена, заплаканные глаза. Наши совмесные фото не убраны совсем, но отставлены дальше. С улыбкой, уверенный в себе стал собираться, спросил как дела. Потом она стала расспрашивать меня про родных, работу, эти дни, пока мы не общались. Я отвечал коротко, что всё хорошо. Предложила чай попить. Попили. Я стал намекать на позднее время, что мол, пора мне ехать… Маленькое уточнение. Она стала расспрашивать про мою коллегу, к которой очень ревновала (хотя повода нет) и сказала еще: я заметила, ты снял кольцо (она подарила мне на день рождения, я постоянно его носил). Я не стал комментировать, перевел в шутку, мол, видимо ты в линзах, раз заметила издалека, она улыбнулась и всё. Потом я заметил, как она заплакала и вышла из комнаты, потом вернулась. Все вещи сразу мне не удалось забрать, она сказала, что ничего страшного, что она постирает то, что в стирке и я тогда приеду еще раз. Ключ от квартиры не просила вернуть. По дороге я предложил пойти в соседнее кафе попить кофе на полчаса. Она согласилась легко. Во время всей встречи постоянно ловил её взгляд то долгий, то искоса, то отворачивалась, когда я смотрел на неё. Делал пару раз комплименты. Отвечала с улыбкой. В общем- её поведение довольно сдержанное, холодноватое, т.е. не замечал обычных приёмов поправить волосы, выглядеть по-лучше, касаться постоянно партнёра… ничего такого не было. Предложил ей встретиться еще потом, она согласилась, а потом говорит: как ты будешь воспринимать эту встречу? Я: как прогулку, как же еще. Напрягся. Вопрос прозвучал так, как будто: мы можем погулять, если для тебя это просто дружба. Потом сказал, что если это вызывает у неё беспокойство, не буду навязываться. Не ответила. Потом говорила как ходила в какое то кафе, кажется ждала. пока я расспрошу с ревностью (как раньше) с кем и где. Я промолчал. На прощанье я её проводил и она погладила меня чуть ниже плеча. Всё. Дальше-молчание. Не понятно, чувствует ли она что то ко мне или просто собственничество еще не прошло… Не стоит ли звонить мне первому… Правда, девушка очень дорога, хотел бы Вашего комментария. Спасибо.

Ответы

Константин, это подробное описание показывает, что девушкам к Вам относилась с нежностью, а Вы как раз к ней сдержанно и холодновато,  это Важно очень, не приписывайте другим людям Ваши ощущения!

Ваше подробное описание ситуации говорит о том, что Вы тоже переживаете и страддаете. Хуже всего, что Вы делаете это, чтобы причинить девушке боль. но месть всегда возвращается, и если Вам захочется к девушке вернуться, а для этого есть все предпоссылки, и это скорее всего произойдет,  она Вас уже не захочет принимать, чем вызовет боль у Вас и у себя.

Выход один, если чувства есть — не надо этих игр в расстование, если нет чувств и желаний,  заберите вещи отдайте ключ и сотрите телефон, не давайте девушки лишних надежд, для нее лучше быстрее перестрадать и найти другого мужчину, который ее полюбит, будет дарить подарки и каждый день целовать нежно и обнимать))))

Вам еще не захотелось к ней вернуться, пока этого Вы это читали? :)