кодировка от алкоголя гипнозом - вопрос №731143

На столько эффективно  помогает гипноз, чтобы завязать с алкоголем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина!

Пожалуй, сегодня это очень архаичный метод, поэтому невероятно сложно будет найти мастера, который активно практикует гипноз. В гипнозе главное — мастерство исполнителя. Если найдете — результат будет хороший, но скорее всего не очень долгий!

И самое главное: метод именно помогает «завязать», но гипноз не лечит алкоголизм, поэтому человек останется по всем своим замашкам и манерам тем же алкоголиком, только непьющим. В лучшем случае — он не будет переживать по поводу своей трезвости.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Карина, «гипноз» — всего лишь один из методов психотерапии, к тому же, в настоящее время существуют его разновидности: кроме «классического», например — эриксоновский. Но главное в лечении — это оценка эффективности метода и стойкости полученного результата! К сожалению, при лечении «гипнозом», в различных вариациях — эффект не столь продолжительный, как, я думаю, Вам хотелось бы, в случае с алкогольной зависимостью!

Однозначно — «гипноз» — не панацея  в лечении алкоголизма!

Здоровья Вам и всех благ!