Отношения с сыном - вопрос №734512

Мой сын алкоголик, работу найти не может, а если находит — работает мало, объясняя это тем, что мало платят. К врачу идти не хочет, говорит — если насильно положите в ЛТП, никогда вам не прощу. Агрессивный, ленивый… но очень умный, начитанный, считает, что он всё знает и умеет, но его не понимают

Ответы

Очень тяжело иметь дело с алкоголизмом и поведенческими проблемами ребенка. Но важно понимать, что ваш сын нуждается в помощи и поддержке, чтобы преодолеть свои проблемы. В первую очередь, важно убедить его обратиться к врачу и получить профессиональную помощь в борьбе с алкоголизмом.

Также может быть полезно найти специализированные организации и сообщества, которые оказывают поддержку людям, страдающим алкогольной зависимостью. Там он может получить советы и помощь от людей, которые прошли через похожие ситуации.

Важно поддерживать связь с сыном, показывать ему, что вы любите его и готовы помочь, но также ставить границы и требовать от него изменений в поведении. Помните, что процесс выздоровления может быть долгим и трудным, но с вашей поддержкой и помощью сын сможет преодолеть свои проблемы.